Это цитата сообщения
tanchya Оригинальное сообщениеХлеб на кефире
[300x200]
Очень вкусный и мягкий хлебушек! Непременно попробуйте!
Ингредиенты для "Хлеб на кефире":
Масло растительное — 1 ст. л.
Масло сливочное — 15 г
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Мука пшеничная — 400 г
Дрожжи (сухие) — 1 ч. л.
Кефир (+ 1 яйцо) — 250 мл
Рецепт "Хлеб на кефире":
Рецепт ставлю без пошаговых фотографий, и так все понятно.
В мерный стакан разбиваем яйцо, добавляем к яйцу кефир до отметки 250 мл. Слегка подогреваем в микроволновке.
Загружаем ингредиенты согласно инструкции к хлебопечке. Сливочное масло я обычно не кладу, просто добавляю больше растительного.
Режим "Основной или Белый хлеб", корочка - на ваш выбор (я ставлю по настроению среднюю или темную).
http://www.povarenok.ru/