Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеКарамельные конфеты с миндалём
[x375]
Если вам захотелось карамельных конфет, этот рецепт то, что нужно.
для ганаша:
200 гр. тёмного шоколада
20 гр. мёда
50 гр. сливочного масла
50 мл. 33% сливок
100 гр. коричневого сахара
100 гр. сахарной пудры
для миндаля:
30 штук миндаля
[показать]
1.Готовлю карамель для ганаша. Смешиваю мёд с половиной сахарной пудры, ставлю в толстостенной кастрюле на огонь.
[показать]
2.Когда разогреется и начнет булькать - добавляю вторую часть пудры. Варю ещё 10 мин помешивая.
[показать]
3.Теперь коричневый сахар.
[показать]
4.Варю минут 10 и всё время мешаю.
[показать]
5.При появлении специфического карамельного запаха, убираю с огня, вмешиваю сливочное масло,сливки.
[показать]
6.И шоколад.
[показать]
7.Тщательно перемешиваю.
[показать]
8.Выливаю в форму, ставлю в холодильник застыть.
[показать]
9.Пока застывает, займусь-ка я миндалём... Для этого беру 100 гр. коричневого сахара.
[показать]
10.Растапливаю его на огне, постоянно помешивая.
[показать]
11.Дожидаюсь пузырьков.
[показать]
12.Закидываю миндаль.
[показать]
13.Жарю до тех пор, пока сахар не начнет отставать от сковороды.
[показать]
14.Продолжаю жарить, сахар опять начинает плавиться.
[показать]
15.Сразу вынимаю орешки и раскладываю на пергаменте.
[показать]
16.Мой карамельный ганаш за это время вполне застыл. Режу на кусочки.
[показать]
17.Темперирую шоколад.
[показать]
18.Глазирую конфеты, сверху леплю миндаль. Красота!
[показать]
Приятного аппетита!
слова и фото автора
источник