Это цитата сообщения
kuzya123452 Оригинальное сообщениеПеченочно-сырный кекс
[469x700]
[700x468] СЛОВА АВТОРА - Описание: Рецепт найден на просторах Интернета. Хорош как в горячем, так и в холодном виде. Мне и моим родным даже больше понравился именно холодный: хорошо режется и можно тоненько нарезать кусочки и использовать для бутерброда. Получается очень вкусно. Ингредиенты для "Печеночно-сырный кекс":
Печеночный слой
Сырный слой
Рецепт "Печеночно-сырный кекс":
[показать] |
Печень отварить до готовности в соленой воде с добавлением лаврового листа, перца-горошка и черного перца. Остудить в бульоне. Вытащить.
Лук порезать кубиком и обжарить в небольшом количестве растительного масла до слегка золотистого цвета. |
[показать] |
В чашу комбайна (блендера) сложить отваренную печень, обжаренный лук и измельчить. |
[показать] |
Добавляем яйца, соль, перец, манку и хорошо еще раз измельчаем. |
[показать] |
Добавляем яйца, порезанную зелень, сметану и хорошо перемешиваем. |
[показать] |
В смазанную растительным маслом форму для кекса (силиконовую тоже обязательно смазываем) выкладываем 1/2 часть печеночной массы, затем весь сыр и сверху выкладываем вторую часть печеночной массы. |
[показать] |
Выпекаем в предварительно разогретой до 180-200°С духовке 30-40 мин. Ориентируйтесь по вашей духовке! Даем остыть кексу в форме и вытаскиваем. |