• Авторизация


Тульский Пряник, не знаю на сколько он Тульский, но похож 05-08-2015 08:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тульский Пряник, не знаю на сколько он Тульский, но похож Признаюсь, пряник я дегустировала поздно вечером, обжигаясь горячим повидлом... А что делать — этот пряно-медовый аромат напрочь лишил меня силы воли. Хочется громко заявить: не поленитесь приготовить это невероятно вкусное и простое в приготовлении лакомство. Из небольшого количества продуктов получается огроменный такой Пряник! Да-да, С большой буквы «П». [700x525] [242x38] cals (13x13, 0Kb)Для теста: Маргарин — 100 г Яйца — 2 шт. Сахар — 1 стак. (200 мл) Соль — 1/4 ч.л. Сода — 1 ч.л. (не гасить, разрыхлителем не заменять) Мёд — 2 ст.л. Корица — 1 ст.л. Мука — 3,5 — 4 стак. cals (13x13, 0Kb)Для начинки: Повидло или варёная сгущёнка — ок.400 г cals (13x13, 0Kb)Глазурь: Молоко — 2 ст.л. Сахар — 4 ст.л. [262x38] Все ингредиенты, кроме муки, сложить в кастрюлю. [500x375] Поставить на водяную баню, держать на ней минут 10, периодически помешивая. [500x375] Масса будет сильно пенится. [500x375] Снять с водяной бани и сразу частями засыпать муку. [500x375] Тесто не должно быть слишком тугим, но и липким тоже быть не должно. [500x375] Разделить тесто на две неравные части — 40% и 60%. [500x375] Большую часть раскатать, подсыпая муку или прямо на бумаге для выпечки. Толщина около 5 мм. Если будете печь без бумаги — смажьте противень. Перенести тесто на противень, накрутив пласт на скалку, сделать бортики. [500x375] Положить повидло или варёную сгущёнку. [500x375] Меньший пласт также раскатать и накрыть повидло сверху. [500x375] Боковинки слепить вилкой. Я даже типа рисунок сделала, как оказалось — зря [500x375] Печь пряник при температуре 180 гр. около 25-30 мин. Если пряник пересушить в духовке, он будет более жёстким. Поднялся пряник в духовке очень сильно, от рисунка не осталось и следа. [500x375] Как только вынули пряник из духовки, готовим глазурь. Пряник надо смазывать ещё горячим. Итак, наливаем в кастрюлю 2 ст.л. молока, добавляем 1 ст. л. сахара, кипятим при помешивании до растворения сахара. Как растворилась первая ложка — добавляем вторую… и так все четыре. [500x375] [500x375] Горячей жидкой глазурью покрываем пряник. Я поливала из кастрюльки и размазывала кисточкой. [500x375] Желательно полностью охладить перед подачей — горячая начинка причиняет дискомфорт: [500x375] gurmel.ru
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тульский Пряник, не знаю на сколько он Тульский, но похож | тайва - Дневник тайва | Лента друзей тайва / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»