Это цитата сообщения
kuzya123452 Оригинальное сообщениеСлоеная лепешка
[500x667]
[500x667] Ингредиенты для "Слоеная лепешка":
Рецепт "Слоеная лепешка":
[показать] |
150 мл воды слегка нагреть, высыпать дрожжи, 1 столовую ложку сахара и 1 столовую ложку муки, хорошенько перемешать, накрыть и оставить на 15-20 минут.
Оставшиеся 100 мл воды смешать с солью
Муку просеять в глубокую миску, добавить подошедшую опару, воду и растительное масло, замесить тесто. Тесто не должно прилипать к рукам, поэтому регулируйте количество муки и воды в процессе. |
[показать] |
Готовое тесто еще раз обмять и разделить на 2-3 одинаковые части |
[показать] |
Из каждой части теста раскатать тонкий пласт, смазать растопленным, сливочным маслом. После разрезать пласт на полоски шириной 1.5 см. |
[показать] |
Начинаем формировать лепешку. Для этого слегка растягиваем полоску и скручиваем ее в рулет. Затем берем вторую полоску и повернув рулет на 90 градусов накручиваем вторую и так далее. На каждую лепешку у меня ушло по 5 - 6 полосок. Затем руками слегка прижимаем колобок и оставляем его на 10 минут. |
[показать] |
Затем раскатываем колобки в лепешку. У меня диаметр лепешки составляет 20-25 см. Взбиваем желток и смазываем поверхность лепешки, оставляем еще на 10 минут. |
[показать] |
Противень застилаем бумагой для выпечки, выкладываем лепешки. Выпекаем лепешки в предварительно разогретой духовке духовке, при температуре 180-190 градусов примерно 30 минут. |
Приятного аппетита!!!