• Авторизация


Без заголовка 29-04-2015 12:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения LianaDat Оригинальное сообщение

Знаменитый торт «Слезы ангела»

 

Этот торт волшебный! А волшебен он тем, что при его остывании на поверхности образуются желтенькие капельки-бусинки. За это пироги и получил красивое название "Слезы ангела". 

Для основы :
• 1 ст муки
• 1 ч.л разрыхлителя
• 80 г масла
• 2 ст.л сахара
• 1 небольшое яйцо

Для начинки:
• 500 г творога
• 0,5 ст сахара
• 3 желтка
• 1 ст.л манки
• 100 г сметаны или густых сливок
• Ваниль

Для суфле:
• 3 белка
• 3 ст.л сахарной пудры

Основа:

Муку смешать с разрыхлителем и порубить с охлажденным маслом. Яйца взбить с сахаром. Смешать всё и вымесить тесто. Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 мин.

Для начинки:
Смешать все ингредиенты в блендере до однородного состояния.

Для суфле:
Взбить белки, в крепкую пену, постепенно добавляя пудру. Если белки плохо взобьются, вы не сможете увидеть "слёзки".

Вынуть тесто из холодильника и выложить в форму сделав бортик (диаметр формы у меня -24 см) слоем 0,5 см.
Наверх выложить творожную начинку.
Выпекать при тем. 180С примерно 20- 30 мин. Затем вынуть, наверх выложить суфле и печь еще 10-15 мин. до золотистого цвета. 

Отключаем духовку, открываем дверцу и в таком состоянии оставляем наш тортик остывать. Суфле чуточку осядет, это не страшно. Через 40 минут достаём и пусть постоит ещё до полного остывания. Примерно через 1,5 часа начнут появляться слёзки, иногда раньше.
В идеале торт должен простоять часов 5-6 в остывшей закрытой духовке, а то и всю ночь.

Приятного аппетита!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Bkusnatisha - Дневник Nadezhda | Лента друзей Bkusnatisha / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»