• Авторизация


Без заголовка 26-04-2015 08:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения LianaDat Оригинальное сообщение

Несколько советов по уходу за комнатными растениями

 

[показать] Совет 1.
Зимой и осенью цветы нужно поливать утром. Летом и весной – вечером.

[показать] Совет 2.
Опрыскивать цветы нужно рано утром или вечером. В опрыскиватель заливают горячую воду, при распылении она остывает.

[показать] Совет 3.
Секрет яркой и сочной окраски листьев – в опрыскивании с добавлением камфарного спирта. Приблизительно 2-4 капли на 1 литр воды.

[показать] Совет 4.
Подкормка комнатных растений:

- Помыть мясо в миске, воду вылить в цветы.

- Кактусы подкармливать молоком. Смешать воду и совсем немного молока, но немного, иначе при переизбытке молока земля может не очень приятно пахнуть.

- Во время цветения цветок пару раз подкармливать касторкой. На 1 литр воды приблизительно 1 чайная ложка касторки. Сильно взболтать и подкормить.

- Зимой подкармливать цветы сахаром. На стакан воды приблизительно 1-2 чайных ложечки сахара.

[показать] Совет 5.
При пересадке цветущих растений сильно уплотнять грунт. А для зеленых растений, наоборот, делать землю очень рыхлой.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Bkusnatisha - Дневник Nadezhda | Лента друзей Bkusnatisha / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»