Это цитата сообщения
танкист_Т-72 Оригинальное сообщениеКАК СНЯТЬ БОЛЬ В СПИНЕ ПРИ ПОМОЩИ СТОПЫ?http://www.liveinternet.ru/ribbon.php?journalid=4284236&lastpostid=355132655&skip=0&min_foaf=0&action=friend&r_jour=1&r_comm=1&r_rss=1&cat0=1&cat1=1&cat2=1&cat3=1&cat4=1&cat5=1&page=2
Не можете сделать сами себе массаж спины и снять боль в позвоночнике? Тогда сделайте его на ребре стопы! Удивлены?
На ребре стопы, оказывается, можно найти свой позвоночник - там проецируются все проблемы в спине. Они обнаруживаются в виде болезненных точек, которые и нужно массировать.
[показать]
Методика массажа.
Найдите на стопе «позвоночник». Сядьте на пол со скрещенными ногами. Возьмите в руки любую стопу. Линия между пяткой и большим пальцем на внутреннем "ребре" - проекция позвоночника. Визуально разделите эту линию на части: крестец, поясница, грудной и шейный отдел. Большим пальцем с усилием промните эту линию в направлении от пятки к носку. Если в позвоночнике есть проблемы, вы найдете здесь их отражение. Они ощущаются как болезненные и жесткие точки. Массируя их, вы не воздействуете на позвоночник напрямую. Вы делаете еще лучше: вы расслабляете те нервные окончания, которые создают напряжение. http://www.diets.ru/post/1253307/