• Авторизация


Без заголовка 07-10-2014 21:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Dezi-ya Оригинальное сообщение

Мастер класс : лепим Котов из соленого теста

 Не думаю, что под картинки нужны очень подробные пояснения :-)))
Вкратце:
1) не нужно усложнять тесто всякими добавками, все максимально просто: мука, соль, вода (как в рецепте у меня на страничке).
2) кисточка на фото не с клеем, а просто с водой (приклеивание деталей теста происходит с помощью простой воды без лишних усилий)
3) запекался кот в течение трех раз по часу - полтора, с перерывами на час.
4) кота можно раскрасить, а можно глазировать для придания натурального цвета
(глазировка на 50 г воды столовая ложка молока, смазать и в духовку - строго следить - а то сгорит)

                                  

Тесто не должно быть жидким, оно должно быть крутым, как на фото

Сначала делаем тело - в виде капельки

Помечаем передние лапки

 

 

 

 

 

 

Далее катаем шарик для головы.

Делаем ушки, треугольником подтягивая их с обоих сторон

 

Заостряем ушки

 

Готовим щечки

С помощью воды приклеиваем их к мордочке

Носик (маленький аккуратный или большой - забавный

Ротик ( шарик-лепешечка-прикладываем снизу под щечки)

Катаем глазки

Прикладываем глазки на мордочку

С помощью воды соединяем тело с головой и перекладываем аккуратно всё на фольгу

 

Делаем Усики - отрезанные от машинной щетки щетины

Готовим хвостик (колбаской или капелькой)

С помощью воды присоединим хвост к телу

 

 

Когда фигурка высохнет, можно заглазировать её ВОТ ТАК - ( или...)

Или раскрасить фигурку - вот так, Добавить дополнительные атрибуты : Подушка, корзинка, мышка, сосиски..... :-)))

Получаются вот таких два разных кота.

Кошки могут быть разные :-) Это моя кошка. А работа называется " Жизнь черной кошки "


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Bkusnatisha - Дневник Nadezhda | Лента друзей Bkusnatisha / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»