http://kopilka-moya.blogspot.ru/2013/10/maki-iz-atlasnih-lent.html#more
Автор мастер - классаОксаны.
Сейчас покажу, как я делаю свои маки.
Ленту беру 4 см шириной.
Для нижних лепестков отрезать две полоски красной атласной ленты (шириной 4 см) длиной 20см, для верхних лепестков - 2 полоски длиной 16 см. Для формирования нижних лепестков,
заложить складочки, зафиксировать ниткой.
[400x299]
[400x299]
Соединить два лепестка нижнего ряда. На нижний ряд лепестков разместить 2 лепестка верхнего ряда.
[400x299]
[400x299]
[400x299]
Вот изнанка мака.
[400x299]
Для формирования серединки, отрезать 5 см атласной ленты (шириной 4 см) зеленого цвета и наметать круг.
[400x299]
В серединку поместить немного синтепона, стянуть нитку, формируя шарик.
[400x299]
[400x299]
Черными нитками мулине разметить серединку на 5 частей. Последнюю петельку спрятать в серединку и затянуть.
[400x299]
Для тычинок - вокруг серединки черными нитками мулине сделать петельки. На кончики тычинок нанести зубную пасту. Мак готов!
[400x299]
[400x299]
Вот ещё один вариант тычинок. Этот вариант на много быстрее. Делаем такой шаблон из картона. На него наматываем мулине.
[400x299]
[400x299]
[400x299]
Кончики намазать клеем ПВА и обсыпать манкой. После высыхания я подстригаю кончики, делая их аккуратнее. И вместо первых тычинок я ложу в серединку мака вот такие, и прижимаю нашей зелёной серединкой.
[400x299]
[400x299]
[400x299]
[299x400]
На моих картинах выше можно сравнить, где зубная паста, а где манка. Спасибо большое что смотрели. Творите на здоровье.
Источник: Мастер класс. Маки из атласных лент.