Это цитата сообщения
DEIZI Оригинальное сообщениеОднолетки садим осенью
Однолетние цветы можно сажать и осенью. Это имеет смысл только в том случае, если Вы хотите получить раннее цветение, раннюю рассаду. И нужно действовать осторожно. Почему? Потому, что осенью можно сажать только хладостойкие цветы. Они взойдут очень рано весной, когда еще бывают заморозки.
Например, бархатцы можно сажать под зиму, с ними ничего не случится. Они переживут любой мороз, взойдут и очень рано начнут цвести. А вот такие цветы, как георгины и циннии, ни в коем случае под зиму сажать нельзя: они боятся холодов. Они, конечно, могут взойти, но первые же заморозки их просто уничтожат. Их надо сажать уже весной, в тепличку или под пленку, чтобы им было комфортно. И однолетники надо сажать уже очень поздно, под мороз. Чтобы они не успели взойти осенью и замерзнуть.
1.
[600x450] 2.
[600x450] 3.
[425x638]
Серия сообщений "***МОЙ ЦВЕТНИК***":Каждый сезон разный..
Часть 1 - Мой цветник
Часть 2 - Как собрать семена с цветов
Часть 3 - Гибридные и сортовые семена
Часть 4 - Однолетки садим осенью
Часть 5 - Несколько советов о посадке, хранения семян
Часть 6 - Очарование одного цветка, или роза в композиции
...
Часть 13 - МОЯ РОЗОЧКА РАСЦВЕЛА!
Часть 14 - Цинния Сизл Свиззл
Часть 15 - Черная петуния Black Velvet (Черный бархат)