Это цитата сообщения
lorine Оригинальное сообщениеРецепты красоты. Ночной крем - это очень важное дело!
Ночной крем - это очень важное дело!
[257x225]
Ночью кожа отдыхает, набирается сил что бы с утра радовать нас прекрасным и свежим видом. Поэтому не стоит пренебрегать этой ежевечерней процедурой. Конечно можно зайти в любую аптеку и купить супер — пупер крем, а-ля Франция, но кто вам даст гарантию, что он действительно Франция? А не Турция или Китай? Да и сколько там и каких консервантов, для долгого хранения тоже никто не знает. А эти самые консерванты, имеют свойство накапливаться в коже, да и во всем организме….
Конечно полностью всю косметику заменить на домашнюю наверно не получится, но стремиться к этому нужно!
Если вам трудно или лень, искать все эти ингредиенты, то можно зайти так же в любую (почти в любую) аптеку, где есть рецептурный отдел, и дать им рецепт с составом крема, и они все это сделают за вас… Получится качественно и намного дешевле чем готовый подобный крем.
Необходимые ингредиенты:
•оливковое масло- 3 ст.л.,
•гель алоэ вера – 1 ст.л.,
•масло Ши – 1 ст.л.,
•пчелиный воск – 2 ч.л.,
•розовая вода – 1 ст.л.,
•лецитин – ? ч.л.,
•витамин Е – 2 капсулы,
•эфирное масло лаванды – 3 капли,
•эфирное масло ромашки – 3 капли.
Как приготовить крем:
•Растопить масло Ши,
•добавить оливковое мало и пчелиный воск на паровой бане или в микроволновке.
•Перемешать, чтобы убедится, что пчелиный воск полностью растопился.
•Добавить витамин Е из капсул и лецитин, перемешать тщательно.
•Смешать отдельно розовую воду и алое Вера.
•Влить медленно в основную смесь тонкой струйкой при помешивании.
После того, как масса остынет добавить эфирные масла и размешать.
Хранить в холодильнике. Беречь от солнечных лучей и тепла
Источник