• Авторизация


приготовление крема на основе пчелиного воска 29-10-2014 19:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Приготовление крема на основе пчелиного воска в домашних условиях
              Консистенция крема получается очень приятной. Она однородная и очень правильной плотности. Мы предлагаем хранить его в баночке и набирать просто пальцами. Однако если вы уменьшите количество пчелиного воска на несколько чайных ложек, то можно будет налить крем в бутылку с дозатором. Вы заметите, что этот крем при нанесении на кожу довольно жирный, но это естественно, поскольку в его составе только воск и масла. Однако это очень благоприятно для кожи, да и крем быстро впитывается. Вы даже можете использовать его по утрам для увлажнения кожи.    
Вы можете экспериментировать с маслами. Например, вместо оливкового масла, можно попробовать добавить масло жожоба, миндальное масло или масло виноградных косточек. Или попробуйте использовать смесь из различных масел. Кокосовое масло тоже очень полезно для кожи. 

[500x333]


Мы предлагаем использовать гранулированный пчелиный воск, так как он быстрее плавится. Думаем, вам понравится этот крем.

Как сделать крем на основе пчелиного воска

  • 1 стакан оливкового масла
  • 1/2 стакан кокосового масла
  • 1/2 стакан пчелиного воска (мы предлагаем использовать гранулированный воск, т.к. он быстрее плавится; если вы используете твердый воск - добавьте 50 г)
  • 1/2 чайной ложки витамина Е в масле (или открыть и выдавить около 5 капсул) (по желанию)
  • 20 капель (примерно) эфирного масла (на выбор)

[500x333]


[500x333]


                       Положите оливковое масло, кокосовое масло и пчелиный воск в пол-литровую банку. Поставьте эту банку в сотейник и наполните его водой на 3/4, делайте это осторожно, чтобы вода не попала в банку. Поставьте сотейник на средний или медленный огонь. По мере нагревания периодически помешивайте до полного растапливания. Оставьте смесь остывать при комнатной температуре или же поставьте в холодильник, чтобы ускорить процесс. В процессе охлаждения опустите в банку вилку и интенсивно размешивайте каждые 15 минут. Если вы охлаждаете смесь при комнатной температуре, добавьте витамин Е и эфирное масло. Вот и все. Крем готов!

Использованы материалы сайта http://www.soapdream.ru

P.S.  Хочу поделиться выводами из собственного опытаСначала я сделала крем по вышенаписанному рецепту. Потом стала экспериментировать, следуя советам, в том числе и с других сайтов. В результате получился ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ крем для лица, который я постоянно использую.
         Я налила масло виноградных косточек и масло ромашки (1:1) в стеклянную баночку с дозатором из-под старого крема.  Масло виноградной косточки я выбрала потому что оно не такое жирное как остальные. А масло ромашки - снимает воспаление и раздражение кожи, что очень актуально для меня. Положила немного пчелиного воска, натертого на терке. Воск я покупала на ярмарке мёда  - небольшой слиток. Поставила баночку в микроволновку и включила ее на 2 минуты. Этого времени предостаточно, чтобы воск растопился. Остужать крем нужно при комнатной температуре периодически встряхивая. Если этого не делать, то воск отслоится и ничего не получится. Когда крем немного остынет и начнет мутнеть, самое время добавить эфирные масла и витамин Е. Я использовала масла лимона, шалфея и герани. Мне нравятся эти запахи  и, кроме того, я прониклась  назначением, указанным в описании. Витамин Е нужен для консервации. Я выдавила 5 капсул.  Минут 20 и крем готов! Мне крем показался не достаточно густым и я положила еще немного воска и повторила процедуру. Теперь я довольна. 
         Использую крем по вечерам для очищения кожи лица и снятия макияжа. Для этого увлажняю лицо водой и протираю ватным диском, смоченным моим чудо-кремом. После этого дополнительно мазаться какими-либо кремами не нужно.  Утром после умывания я наношу крем на влажную кожу и немного взбиваю крем пальцами. ВАЖНО: так как крем не содержит воды, его нужно наносить на смоченную кожу   и дождаться, когда лицо высохнет, излишки промокнуть бумажной салфеткой.
        Буквально через неделю я заметила результат - необычайно мягкая и гладкая кожа, красивый и здоровый цвет - лицо как-будто светится изнутри. Никакими другими покупными кремами пользоваться уже не хочется.
       Желаю вам удачи!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник приготовление крема на основе пчелиного воска | Florinda_Meer - Дневник Florinda_Meer | Лента друзей Florinda_Meer / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»