• Авторизация


"Из грязи в князи" Михаил Ножкин 23-06-2026 04:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


О,Боже праведный,помилуй и спаси!
Опять Россию словно леший сглазил...
Михаилу Ножкину царство небесное! Поистине заслужил! Низкий поклон от народа...
А либеральё точно скрипит зубёнками:"Написал под дулом пистолета...." Просто Гимн нашему времени..




Стих замечательного актёра и поэта Михаила Ножкина о нас и о России.

Ах,что за жизнь,ох,что за люди,что за лица,
Да,с них картины бы писать,как говорится,
Какие яркие повсюду типажи,
Какие сложные в их жизни виражи.

Вы вспомните,кто ныне до власти дорвался,-
Кто на работе никогда,не надрывался,
Кто жил бездельником,мечтал попасть во власть,
Чтоб безнаказанно навороваться всласть!

Опять Россию словно леший сглазил...
Опять наверх попёрла лабуда,
Из грязи в князи,из грязи в князи,
Все господа,все сразу в господа!...

Жил-был на свете политический новатор,
На самом деле-просто мелкий провокатор,
Был балаболом,трепачом и стукачом,
Теперь вдруг стал менеджером и фирмачом.

Между столами и политиками ловко
Скользит на всяких политических тусовках...
Он ходит в лидерах,куда-то всех зовёт,
Но стукачом родился-стукачом помрёт!

Опять Россию словно леший сглазил...
Холуй Холуич услужить вождям старался,
Таскал горшки и от плевков,не вытирался.
Начальству под ноги бросался тут и там.

Ходил на цыпочках вокруг да,по пятам,
Жена во фрак его холуйский нарядила,
А он в кулак ещё сморкался чудила,
Зато вон орден"за заслуги"есть на "нём"

Теперь он стал орденоносным холуём!
Опять Россию словно леший сглазил...
Один гадёныш жил на свете тише мыши,
Но в перестройку вдруг поднялся выше крыши.

Поставлен был делить народное добро-
И здесь раскрыл своё продажное нутро,
Берёт он взятки слева,справа,сверху,снизу,
Таков,мол,рынок,развитой капитализма.

Берёт деньгами и щенками-чем дают,
Дурак,не делится,-свои же,не прибью...
Опять Россию словно леший сглазил...
Парнишка смолоду особо отличился:

Он ни читать и не писать,не научился,
Зато освоил быстро трёхэтажный мат,
Освоил нож и пистолет,и автомат,
И на большую,на российскую дорогу.

Пошёл от самого школьного порога,
Теперь деньжат полно,теперь он вышел в"свет"
И в высшем обществе-большой авторитет.
Опять Россию словно леший сглазил...

При демократах стал сосед продажной шкурой,
Большим начальником,большой демократурой,
Теперь Россию иностранцам продаёт:
С придачей нефть,и уголь,и заводы,и народ!

Его б давно под суд,его бы в тюрьму,на нары...
А он-то в Лондоне,то в Париже,то на Канары,
Его бы в наручники давно,бы нарядить,
А он всё рвётся в депутатах походить!

Опять Россию словно леший сглазил...
Ах,что за жизнь,что за разбой,что за порядки?...
Обдемократились по уши мы ребятки,
И в результате воплощение дем-идей

Какой-то новый появился тип людей
И в животе у них коньяк,икра да крабы,
А в голове у них лишь доллары и бабы...
Такого,не было от века на Руси.

О,Боже праведный,помилуй и спаси!
Опять Россию словно леший сглазил...

стихи и музыка и исполнение Михаила Ножкина

ssesorova
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Из грязи в князи" Михаил Ножкин | ssesorova - Дневник Хорошая | Лента друзей ssesorova / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»