• Авторизация


Желе из шампанского 26-04-2012 22:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Желе из шампанского

[276x367]

Для приготовления этого десерта нам потребуется:

Шампанское - 250 мл,

Любые красные ягоды(красная смородина, клюква, малина, клубника - на вкус)

Желатин - 12г,

Сироп агавы - 1 ст.л.

Рецепт приготовления желе из шампанского:

1. Возьмем желатин и зальем его прохладной водой. Оставим на 5 минут для набухания. Затем сольем воду.

2. Шампанское (100 мл) налить в кастрюлю и поставить на огонь. Сюда же добавить сироп агавы и желатин. Медленно помешивать до полного растворения желатина.

3. Снять кастрюлю с огня, добавить сразу оставшееся шампанское (150 мл) и аккуратно перемешивать, так чтобы не лопались пузырьки.

4. Разлить десерт по креманкам  и поставит в холодильник на 2 - 3 часа.

5. Перед подачей гостям украсить десерт красными ягодами по своему вкусу. Хранить десерт можно до 2 суток в холодильнике.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Желе из шампанского | Jolita75 - Дневник Jolita75 | Лента друзей Jolita75 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»