Уже осень, а скоро и холода начнутся, потихоньку утепляемся. В первую очередь, конечно, согреем ножки самой маленькой принцеске.
[700x393]
[700x393]
Носочки вязала для внучки, на 2,5 г. Для резинки набрала 36 п., провязала резинкой 1х1 на нужную длину. Дальше петли разделила пополам, на18п. вязала платочной вязкой ( это петли подошвы) , а на следующих 18 п. вязала узор косички: 1р. 5 п. изнаночных, 8 п. лицевые, 5 п.изнаночных. Дальше по кругу платочная вязка для подошвы. Второй ряд также как первый ряд, а в третьем р. : 5 п. изн., 2 лиц. п. снять на вспомогательную спицу за вязанием, поовязать 2 лиц., затем 2 лиц. со вспомогательной спицы, следующие 2 лиц. п. снять на вспомогательную спицу перед вязанием, провязать следующие 2 лиц.п., затем со вспомогательной спицы, 5 изн.п.и дальше платочной вязкой. Следующие три ряда вязать как 1 ряд. Седьмой ряд вяжем как третий так повторять . Продолжаем вязать на нужную длину ( до мизинчика) не забывая при этом вывязать пятку, пятку вяжем на 18 п.подошвы платочной вязкой. Довязав до нужной длины закрыть петли для носочка.