• Авторизация


Без заголовка 10-11-2013 21:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Алвинна Оригинальное сообщение

Теплые носочки

Уже осень, а скоро и холода начнутся, потихоньку утепляемся. В первую очередь, конечно, согреем ножки самой маленькой принцеске. 

[700x393]


[700x393]

 Носочки вязала для внучки, на 2,5 г. Для резинки набрала 36 п., провязала резинкой 1х1 на нужную длину. Дальше петли разделила пополам,  на18п. вязала платочной вязкой ( это петли подошвы) , а на следующих 18 п.  вязала узор косички: 1р. 5 п. изнаночных, 8 п. лицевые, 5 п.изнаночных. Дальше по кругу платочная вязка для подошвы. Второй ряд также как первый ряд, а в третьем р. : 5 п. изн., 2 лиц. п. снять на вспомогательную спицу за вязанием, поовязать 2 лиц., затем 2 лиц. со вспомогательной спицы, следующие 2 лиц. п. снять на вспомогательную спицу перед вязанием, провязать следующие 2 лиц.п., затем со вспомогательной спицы, 5 изн.п.и дальше платочной вязкой. Следующие три ряда вязать как 1 ряд. Седьмой ряд вяжем как третий так повторять . Продолжаем вязать на нужную длину ( до мизинчика) не забывая при этом вывязать пятку, пятку вяжем на 18 п.подошвы платочной вязкой. Довязав до нужной длины закрыть петли для носочка.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Okshina - Дневник Okshina | Лента друзей Okshina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»