• Авторизация


Без заголовка 07-06-2013 08:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lj_lubany_b Оригинальное сообщение

Колбасы с пасхального стола

Мясные блюда с пасхального стола. Сегодня - колбаса.
Моя печеная колбаса. В этот раз вычитала некоторые фишки в журнале roz_marin_1, спасибо большое, получилось удачно, вкусно, возьму на вооружение!
Мамина копченая колбаса, о технологии приготовления писала здесь.



[700x564]

[700x519]

Колбаса печеная

Взять в равных количествах свинину, куриное мясо (с куриных четвертей), жирную свиную грудинку. Порезать мелким кубиком. Не смешивать между собой, посолить, сверху накрыть лавровым листом, поместить на ночь в холодильник.

На утро подготовленое мясо перемешать между собой, приправить специями (растереть в ступке тмин, черный и душистый перец, кориандр, семена горчицы, добавить немного острого красного перца), добавить давленый чеснок, проверить на соль, по необходимости досолить. Развести минеральной водой (до консистенции густой каши), хорошо вымешать-выбить.

Сформировать колбасы в свиных кишках. Скрутить небольшими "улитками", проткнуть деревяной шпажкой.

В большой противень налить воды, сверху поместить решетку, на нее колбасу. Запекать при 180 град. периодически смазывая водой.

http://lubany-b.livejournal.com/214527.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Okshina - Дневник Okshina | Лента друзей Okshina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»