• Авторизация


Без заголовка 31-05-2013 21:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Булочки «Улей»

[показать]
 

Вам потребуется:
Тесто дрожжевое 500 г
Конфеты 200 г
Масло подсолнечное
Сахарная пудра

[показать]
 
Для этих булочек можно взять любые конфетки, хоть карамельные, хоть шоколадные. Единственное, начинка из карамельных конфет может быстро застыть, поэтому булочки с такой начинкой кушать необходимо теплыми. Я свои булочки решила начинить конфетками «Яхонт». Сверху эти конфеты покрыты шоколадом, а внутри это обычная карамель с повидлом.
 
В продаже, есть еще одни подобные конфеты и называются они «Екатерина». Мои дочки очень любят эти карамельки, поэтому я их часто покупаю.
 
Булочки с начинкой из этих конфет лучше кушать теплыми, тогда карамель внутри булочек будет мягкой. При желании их можно будет подогреть в микроволновке.  
 
Итак, приступаем. Снимаем с конфет фантики.

[показать]
 
Делим конфетки напополам.

[показать]
 
Делаем из теста небольшую колбаску.

[показать]
 
Делим ее на три равных части и из каждой части делаем лепешечку. Лепешечку можно раскатать или размять вкучную.

[показать]
 
Кладем в середину лепешки половинку конфетки.

[показать]
 
Закатываем конфетку в шарик.

[показать] 

Кладем булочки на смазанный подсолнечным маслом противень и даем им расстрояться в течение примерно получаса. Делается это для того, чтобы тесто получилось максимально пышным. Затем ставим их в разогретую духовку на 15-20 минут и выпекаем.

[показать]
 
Когда булочки зарумянились, вынимаем противень. 

[показать]

Перекладываем булочки на тарелочку и посыпаем их сахарной пудрой. Приятного аппетита!

 

http://alimero.ru/blog/recepti/bulochki-uley.10762.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Okshina - Дневник Okshina | Лента друзей Okshina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»