• Авторизация


настойка из фей хоа 17-05-2013 14:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ФЕЙХ@ЁВАЯ НАСТОЙКА.

ФЕЙХ@ЁВАЯ НАСТОЙКА

[показать]

 

 

 

Рецепт от Екатерины:

Заранее извиняюсь за название, но иначе не назовёшь.
Как только наступил сезон фейхоа, я приступила к приготовлению настойки, которую по традиции моей семьи я обязательно ставлю на Новогодний стол! Ведь она должна настояться! 

Очень вкусная и очень необычная на вкус!!!

 

 

 

 

 

[300x400]
Продукты:
200 гр фейхоа
1/2 стакана клюквы
1/4 стакана сахара
5 ст.л. воды
300-350 гр водки

Клюкву растолочь в миске,
[400x300]
фейхоа произвольно нарезать (я режу на 4 части)
[300x400]
сложить в банку, свeрху накрыть клюквой.
[400x300]
В маленькую кастрюльку высыпать сахар и налить воды
[400x300]
довести до кипения.
[400x300]
Кипящий сироп влить в банку
[300x400]
перемешать.
[400x300]
Налить водку в банку, перемешать.
[300x400]
Банку закрыть полиэтиленовой крышкой и убрать в тёмное место от 1 недели - 1 месяца.
Отфильтровать и разлить по бутылкам.
На здоровье!!!
 

А вот и ожидаемый результат!
По-моему неплохо!!!

Весь смак в том, что фейхоа "вытягивает" горечь из водки (спирта) и таким образом делает напиток мягче!   

 

Комментарий:

- Подтверждаю... это суперская настойка... делаю её несколько лет... мне систер рецептик подкинула... Вот токо я не делала сироп... а протирала клюкву с сахаром... затем соединяла с фейхоа и добавляла водку... эх... жалко, что у меня уже ничего не осталось.  

3140201_bd2b8690e4591 (175x10, 1Kb)

- Бесконечное СПАСИБО за вкуснейший напиток!

3140201_bd2b8690e4591_2_ (175x10, 1Kb)
 
 Я каждый год в ноябре покупаю фейхоа и прокручиваю с сахаром несколько баночек, и вот второй год паралельно ставлю эту настойку, так вот в этом году мне совершенно не понравилось фейхоа когда я перетёрла и попробовала - оно горчило, я расстроилась и подумала наверное настойка будет горчить, сегодня я настойку и попробовала - всё шикарно! а в банках варенье не очень, но старшая дочка уже всё умяла)
 
 

http://forum.say7.info/topic49479.html 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник настойка из фей хоа | Okshina - Дневник Okshina | Лента друзей Okshina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»