Tесто очень простое, но классное - я уже пару лет их делаю.
Тесто:
Дрожжи сух. - 1 п.(11гр), но я беру обыкновенное тесто лучше подходит и быстрее.
Мука - 1 кг
Соль - 1,5 ч.л.
Масло раст. - 5 ст.л.
Сахар - 3 ст.л.
Вода (теплой) - 550 гр
Сначало берем воду + соль + сахар + масло + дрожди все разводим.
В эту смесь постепенно вводим муку и замешиваем.
Ставим пусть подойдет тесто у меня оно подходит 30-40 мин.
Потом виделываем пирожки, даём им подойти и жарим в рас. масле.
Я жарю в казане.
[показать]
Начинка разная: капуста, ливер, повидло, картошка.
У меня сегодня с яйцом и зел. луком:
[показать]
И повидлом:
[показать]
Это всё пирожки из одной порции теста.
Попробуйте может кому-то понравится.
http://www.stranamam.ru/post/5601210/
[304x21]
ПИРОЖКИ С РИСОМ И ЯЙЦОМ
[показать]
Рецепт от mnbvcx:
Ингредиенты:
Для теста:
1 стакан – кефир (теплый)
1 ст.л. – сахар
1 ст.л. – дрожжи сухие
3 ст.л. – растит. масло
2-2,5 стакана – мука
щепотка соли
Для начинки:
100 г – рис
2 шт – яйца
1 ст.л. – сливочное масло
соль
Приготовление:
1. В теплый кефир добавить сахар и дрожжи, перемешать.
2. Оставляем в теплом месте до образования пенной шапочки.
3. Затем добавляем растительное масло, соль и муку по мере надобности так, чтобы тесто к рукам не прилипало.
4. Тесто скатываем в шар, кладем в посуду, прикрываем полотенцем и оставляем в теплом месте подходить.
5. Пока поднимается тесто, приготовьте начинку. Рис промойте в теплой воде.
6. Сварите его в большом количестве подсоленной воды, после чего откиньте на сито или дуршлаг и дайте воде стечь.
7. Сваренный рис выложите в миску, добавьте сваренные вкрутую и мелко порубленные яйца, сливочное масло и хорошо все перемешайте.
8. Раскатайте тесто, вырежьте из него кружочки (под каждый пирожок). В центр положите начинку, защипите тесто.
9. Пирожки обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Приятного аппетита!