• Авторизация


Салат "Загадка" 02-12-2013 17:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения СНИЦ Оригинальное сообщение

Салат "Загадка"

 Салат "Загадка"

[показать]

 

Когда я попробовала этот салат в первый раз, я долго долго гадала, из чего же он сделан. Коллега, которая угощала нас этим салатом в офисе на свой день рождения, загадочно улыбалась и держала всех в неведии, пока мы не сдались.

Все оказалось просто — салат готовится за 10 минут из простых продуктов (стеблей сельдерея, яблок, тунца), но оказывается необычайно вкусным и эффектным. А еще известно, что сельдерей, как основной компонент салата, способствует похудению, в связи с чем этот салатик может считаться и диетическим блюдом!

[показать]

 

Итак, для приготовления я взяла:

4-5 крупных стеблей сельдерея
1 банку тунца кусочками в собственном соку
1-2 яблока (с кислыми яблоками салат получается вкуснее)
пару-тройку горстей грецкого ореха
майонез

Время приготовления — 10 минут
Сложность — минимальная


Вымыла и порезала на мелкие кусочки сельдерей.

[показать]

 

Вымыла и порезала на мелкие кусочки яблоки.

[показать]

 

Грецкие орехи измельчила ножом.

[показать]

 

Тунец в банке размяла вилкой прямо вместе с соком.

[показать]

 

Все продукты положила в салатник и перемешала. Заправила майонезом.

[показать]

 

Подать салат я решила порционно каждому приглашенному, для чего отрезала из 1,5 литровой бутылки кольцо высотой примерно 5 см. Кольцо положила на тарелку. В кольцо выложила салат, приминая его ложкой, чтобы не распался при удалении кольца.

[показать]

 

Украсила зеленью и помидоркой черри.

[показать]

 

http://www.baby.ru

СНИЦ

Салат получился действительно вкусным.  Гости не смогли понять, что входит в салат последним ингредиентом. Только я мельче, чем на фото порезала стебли сельдерея. И еще, я слила немного сока тунца, мне показалось, что будет много, но напрасно я это сделала. Мне кажется, что салат был бы еще вкуснее и нежнее. Понадобилось бы меньше майонеза. Пробуйте, рекомендую.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
СНИЦ 02-12-2013-21:37 удалить
Golyb-ka, благодарю за цитирование. Мне этот салатик очень понравился. Сегодня делала его опять, только уже с тунца жижку не сливала. Получилось еще вкуснее и нежнее.
Golyb-ka 02-12-2013-21:44 удалить
Ответ на комментарий СНИЦ # СНИЦ, благодарю за рецептик и советы! А у меня как раз лежит банка тунца , и я думала, какой же сделать салат, а тут ваш рецепт)))Завтра куплю сельдерей и неприменно сделаю. Все компоненты, которые в нём, мне очень нравятся! Приятного вам вечера и новых творческих идей!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Салат "Загадка" | Golyb-ka - Дневник Голуб-ка | Лента друзей Golyb-ka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»