• Авторизация


=Федоскинские тройки= 01-12-2013 00:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Федоскинские тройки=

[700x519]
Тройка мчится, тройка скачет,
Вьётся пыль из-под копыт;
Колокольчик звонко плачет
И хохочет и визжит.
[700x410]
По дороге голосисто
Раздаётся яркий звон;
То вдали отбрякнет чисто,
То застонет глухо он.
[700x492]
Словно леший ведьме вторит
И аукается с ней,
Иль русалка тараторит
В роще звучных камышей.
[700x461]
Русской степи, ночи тёмной
Поэтическая весть!
Много в ней и думы томной
И раздолья много есть.
[700x470]
Прянул месяц из-за тучи,
Обогнул своё кольцо
И посыпал блеск зыбучий
Прямо путнику в лицо.
[700x364]
Кто сей путник и отколе?
И далёк ли путь ему?
Поневоле иль по воле
Мчится он в ночную тьму?
[700x500]
На веселье иль кручину,
К ближним ли под кров родной,
Или в грустную чужбину
Он спешит, голубчик мой?
[700x529]
Сердце в нём ретиво рвётся
В путь обратный или вдаль?
Встречи ль ждёт он—не дождётся,
Иль покинутого жаль?
[700x428]
Ждёт ли перстень обручальный,
Ждут ли путника пиры
Или факел погребальный
Над могилою сестры?
[700x464]
Как узнать? уж он далёко!
Месяц в облако нырнул,
И в пустой дали глубоко
Колокольчик уж заснул.

Пётр Вяземский
[700x512]
[700x457]
[700x442]
[700x508]
[700x414]
[700x511]
[700x499]
[700x499]
[694x700]
[700x510]
[700x504]
[700x415]
[700x434]
[700x527]
[700x423]
[700x411]
[700x487]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник =Федоскинские тройки= | Golyb-ka - Дневник Голуб-ка | Лента друзей Golyb-ka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»