• Авторизация


«Антиквариат из ничего»: «Королевский кобальт» 15-10-2013 20:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

«Антиквариат из ничего»: «Королевский кобальт»
 

Полюбуйтесь красотой!



Автор Наталья Путинцева   http://dcpg.ru/users/nataputin/
http://www.liveinternet.ru/users/nataputin/profile/

Дремали ангелы

На лепестках барокко.

В альковах спали

короли порока…

 

А за окном, почти как человек,

Куда-то убегал Галантный Век.

[показать]

Комплект сделан исключительно для домашнего декора. Часы не имеют стекла, но отлично и давно идут. Кроме того, ручки у вазы имеют чисто декоративное назначение, поэтому обращаться с ними придется очень осторожно.

Материалы и техники:

 

Все загрунтовано спецгрунтом для гладких поверхностей. Затем — грунт сонет и белая эмаль. распечатки — на офисной бумаге, истонченные скотчем. После намешала акрил — кобальт синий, голубая «ФЦ», и немного фиолетовой темной, чуть замедлителя красок и выкрасила на 3 слоя всю поверхность Контурная роспись — Таировской пастой для реставрации.

Ручки у вазы вылеплены из пластики «Фимо». В процессе приклеивания и выравнивания они немного сломались и были отреставрированы, но поскольку это антиквариат — я решила, что имеет место быть!)))

 

Верх вазы — от старой разбившейся вазы потрясающей антикварной формы. Для соединения с этой стеклянной вазой — вылеплено и чуть задекорировано колечко из пластики. Такое же колечко соединяет вазу с деревянной подставочкой. Они покрашены той же пастой для реставрации. По верху вазы и ребрам деревянной подставочки пальцем тоже нанесла пасту.

 

Все поставлено на ножки, выкрашенные ей же.

 

Затем бесчисленное количество слоев глянцевого лака, шлифовка стальной шерстью, и долгая полировка «капроновым чулочком».)))

 

Часы — та же технология. Только вся обработка — на боковых панелях. Декор на передней панели — готовый, только выкрашен пастой для реставрации, тонкой кистью.

 

Правда, часы и ваза были сделаны в разное время, и в линию предполагалась только ваза,но, чудесным образом они как-то соединились)))
[показать]
[показать] [показать]

Вещи до переделки:
[показать]

 

Серия сообщений "сайт любителей декупажа":
Часть 1 -
Шкатулочки (Сообщество любителей декупажа) из интернета
Часть 2 - Работы разных мастеров.
...
Часть 26 -
Инна Олешко. http://dcpg.ru/users/inn_ol/))сайт любителей декупажа
Часть 27 - Инна Олешко. http://dcpg.ru/users/inn_ol/))сайт любителей декупажа
Часть 28 - «Антиквариат из ничего»: «Королевский кобальт»
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник «Антиквариат из ничего»: «Королевский кобальт» | Golyb-ka - Дневник Голуб-ка | Лента друзей Golyb-ka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»