• Авторизация


Творчество Asket. Увлечение декупажем пришло случайно... Декупаж мебели. 22-08-2013 01:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Творчество Asket. Увлечение декупажем пришло случайно... Декупаж мебели.

[показать]

Asket - это псевдоним, настоящее имя мастерицы - Магдалена Szwedkowicz-Kostrzewa.  Аскет-Магдалена занимается декупажем более семи лет, пять последних из которых мастерица преподает, проводит мастер-классы. 
 По образованию Аскет - экономист и эксперт по проектам call-центров. Она работала в самых разных компаниях, от мелких до крупных, однако, морального удовлетворения от работы не получала. Увлечение декупажем пришло к ней случайно. Заглянув в интернет в поисках креативных идей украшения собственной гостиной, Магдалена попала на страницу с итальянским декупажем, причем интересно, что в технике декупаж там были оформлены окна:) Ну вот, собственно, и все - огонек загорелся. Магдалена перерыла весь интернет в поисках информации об этой технике и произошел перелом ее собственной жизни, начался период проб и ошибок, общения с такими же увлеченными декупажницами, период накопления знаний и оттачивания мастерства. Сама мастерица говорит, что это был очень сложный период - мало информации о технике, скудный набор материалов - займись бы она сейчас декупажем, времени было бы потеряно гораздо меньше.

[517x333]

[517x410]

[517x316]

[498x310]

[470x734]

Аскет - Макдалена говорит о себе:  "Декупаж дал мне много свободы для самовыражения. Относительно простая техника, но дает неограниченные возможности для творчества.  В моем декупаже лейтмотивом проходит тема цветов и трав, наверное, потому что я выросла в доме с собственным садом, я люблю природу и чувствую с ней неразрывную связь. Я играю с цветовой гаммой как с источником света, а в последнее время сочетаю живопись на холсте с элементами декупажа". 
[501x252]

[517x376]

[478x293]

Студия мастерицы находится в столице Польши - в Варшаве. Здесь Аскет не только творит сама, но и проводит обучающие программы и мастер-классы. Сейчас декупаж для Аскет - не только увлечение, но и работа. Экономическое образование Аскет-Магдалене тоже не помешало, - нужно отдать должное правильной линии презентации себя, своих работ.
[470x550]

[481x555]

[492x330]

[462x288]

 

Желаю всем удачи в творчестве и вдохновения!

Павлова Светлана.  http://www.livemaster.ru/pavlovas

Серия сообщений "=польский декупаж":
Часть 1 - Красивые работы из Польши.Из блога Ania.
Часть 2 - Блог" Прихоть"
...
Часть 35 - Барбара Zernek. Блог "Ночь магии..."
Часть 36 - Блог Розье.
Часть 37 - Творчество Asket. Увлечение декупажем пришло случайно... Декупаж мебели.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Как интересно, мой пост слово в слово...
Golyb-ka 22-08-2013-11:42 удалить
Ответ на комментарий Глебова_Елена # Леночка, добрый день дорогая! Очень сама тому удивлена!((( Зашла по ссылкам и действительно у тебя ещё в 2012 г. такой пост... и там указано, что понравилось Оля 05. Я то ещё время и не видела такого поста. Да, как то не очень приятно, я тебя понимаю, зайка! Не хочется думать о людях плохо. Может она воспользовалась этим же источником , что и ты?
Ответ на комментарий Golyb-ka # Да у меня-то источник - я сама:) Текст же я писала - перелопатила все аскетовские блоги, статьи о ней, странички на фейсбуке (искала ее настоящее имя, непростое это дело оказалось), переводила с польского корректно:) Поэтому мне текст и бросился в глаза, свои-то слова помнишь:) А мадам с Ярмарки (откуда Оля и брала) взяла не весь текст, ссылку на видео об Аскет она опустила, картинки загружала по новой - не взяла мои со ссылкой на дневник. Думаю, не случайность, сознательно. Не понятно мне, если честно. Декупажный мир тесный, все друг у друга на виду, очень некрасиво... Да и Ярмарка к таким вещам относится очень принципиально, удаляют на раз и предупреждают "автора"...


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Творчество Asket. Увлечение декупажем пришло случайно... Декупаж мебели. | Golyb-ka - Дневник Голуб-ка | Лента друзей Golyb-ka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»