• Авторизация


Украшения из бросового материала. Браслеты из салфеток и пластиковой бутылки 10-06-2013 16:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Украшения из бросового материала. Браслеты из салфеток и пластиковой бутылки

Посмотрите, как можно использовать бросовый материал - пластиковую бутылку) Не хотите сделать себе из нее браслетик? А узоры на пластике сделаны из бумажных салфеток. Интересная задумка)

[700x525]

[563x470]
Очень симпатичный может получится кулончик, никто и не подумает, что он из салфеток)

[566x610]

Для работы нам понадобятся бумажные салфетки, можно также использовать туалетную бумагу. Салфетка нарезается на полоски и из них скручиваются жгутики. Жгутики смачиваются в растворе клея ПВА с водой,  в пропорции 1 к 1-му, а уже потом из жгутиков выкладывается узор на пластике

[700x525]

Пластик нужно смазать вазелином, чтобы жгутики к нему не прилипли. Прокладываем узор, фиксируя жгутики прищепками

[700x525]

[700x525]

Когда работа уже закончена, клей высох, можно покрасить браслетик и покрыть его лаком. Пластик естественно удаляется

[700x525]

[589x393]

[541x364]


Если вы хотите сделать кулон, вам понадобится картон и калька. Калька смазывается вазелином и по ней жгутиками из салфеток выкладывается узор, фиксируемый иголочками

[700x484]

В этой же технике получаются очень красивые пасхальные яйца

[484x700]

Для работы понадобится пенопластовая заготовка

[700x525]

[показать]

[400x322]

[400x300]

[400x335]

[400x300]

http://marrietta.ru


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Golyb-ka 10-06-2013-16:33 удалить
Девчонки! Ответьте:чем покрасить,чтобы получилась такая красота!???Сначала красим черной акриловой краской, можно черной гуашью смешанной с клеем ПВА, можно краской с балончика. А потом тонируем золотой акриловой краской, продаются в строительных магазинах (краски идет очень мало - хватит надолго) !А кто-то в комментах спрашивал:браслет не развалится без пластика при частом ношении?Вообще изделия промазываются клеем ПВА, после этого они твердеют, а на конечном этапе, после покраски все изделие, со всех сторон нужно покрывать лаком бесцветным (яхтный. нитро, с балончика, либо акриловым) Тогда, я думаю, будет носиться долго. Классная идея! Но я бы на пластиковую форму натянула кружево, (вазелином смазывать не буду, ПВА от пластика отделяется превосходно) и уже на кружево прикреплять фрагменты из жгутиков, их можно пришивать к кружеву иголкой ниткой, покрыть несколькими слоями клея или лака и дальше раскраска. Кружево придаст ажурности и прочности.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Украшения из бросового материала. Браслеты из салфеток и пластиковой бутылки | Golyb-ka - Дневник Голуб-ка | Лента друзей Golyb-ka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»