• Авторизация


Пирожки "Как пух" 11-12-2011 22:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Sajani Оригинальное сообщение

Пирожки "Как пух"

 Пирожки "Как пух"

[показать]

Нам понадобится (на 20 пирожков)

1 ст. кефира
0.5 ст. рафинированного масла
1 ст.л.сахара
1ч.л.соли
1п (11 грамм)сухих ,быстродействующих дрожжей
3 ст. муки


Начинка любая

 

 Вот такие продукты нам понадобятся.


 Наливаем кефирчик

 


Добавляем масло,сахар и нагреваем,первая возможная ошибка это перегреть кефирчик с маслом.Если это допустить,дрожжи сладенько уснут. [показать] Кефирчик должен быть тепленький,а не горячий. [показать]

 

 

Если вы не очень уверенны в сухих дрожжах(они могут быть ленивы и стать еще одной причиной для неудачи),то их лучше поместить предворительно в теплую водичку с сахаром.Если уверенны,то сразу в муку, как указано в рецепте.

 


Оставить их на минут 5-10,пока не появятся пузырьки.

 


Теперь добавить растворенные дрожжи в теплый кефирчик с маслом

 


Хорошо перемешать

 


Добавить соль и перемешать

 


Добавим муки

 


Замесим тесто и оставим его на 10-15 минут.Все зависит от дрожжей и от температуры в помещении.Это тесто обычно очень быстро поднимается

 


Раскатываем колбаски и режим тесто на кусочки,оставим еще на минуток 5

 


Теперь разминаем кусочек на ладошке.Обратите внимание на дырочки в тесте, оно пухнет прямо в руках [показать]

 


помещаем на центр лепешечки начинку и защипляем по центру

 


Затем хорошенько и крепко весь краешек

 


Переварачиваем швом вниз

 


Укладываем на противень и оставляем на минуток 5-10

 


Намазываем желточком.Затем выпекаем при 200 градусах до румяного цвета.

Угощайтесь [показать]

 

 
Источник: форум сайта http://www.say7.info/, автор рецепта  Тереза

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пирожки "Как пух" | Nurija - Дневник Nurija | Лента друзей Nurija / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»