• Авторизация


СКУМБРИЯ ЗА З МИНУТЫ 13-01-2015 14:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения kkkmmmaaa Оригинальное сообщение

СКУМБРИЯ ЗА З МИНУТЫ

[530x465]
" Этот рецепт маме рассказала продавщица рыбы на рынке. Он настолько элементарный, что я поразилась такому отличному результату. Конечно это а-ля копченая скумбрия , так как копчением в рецепте и не пахнет, но вкус у рыбки великолепный.

Ингредиенты:

Скумбрия (средняя) — 1 шт

Луковая шелуха (сколько есть, на глаз)
Соль (ложки без верха) — 5 ст.л.
Вода — 1 л

Приготовление:

Луковую шелуху замочить ненадолго в воде. Потом поставить на огонь и добавить соль. На литр воды нужно 5 столовых ложек соли (если воды надо больше, то и соли соответственно). Соленую луковую воду вскипятить, положить скумбрию и варить ровно 3 минуты! Потом рыбку откинуть на дуршлаг и можно кушать. Приятного аппетита!

Комментарий автора:

Рыба небольшая и успела провариться полностью. Хотя меня сначала тоже смутило то, что варить всего 3 минуты.

Если рыба большая, то ее можно вдоль разрезать,чтоб точно проварилась или ножом проколоть в нескольких местах.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Я в своё время так делала - опробовала, по крайней мере..
Только я лично не заметила, чтобы она копчёной получилась.
==
Я недавно и случайно нашла странный рецепт приготовления той же сельди или скумбрии. "Нашла" способ случайно - морозилка вся была ужЕ загружена под завязку, рыбы перед НГ я закупила много и тут вдруг стало всё таять на улице, - а у меня рыбка хранилась на балконе!!! - пришлось её спасать.

Я вообще-то, её хотела сделать солёную - не маринованную - всё вскипятила по правилам - только рыба уже лежала, а вода со специями и солью - только скипела! - вот ведь как...И спать уже хотелось - ждать, пока вода остынет - не резон. (Вздыхаю при воспоминании..) Короче, я, посомневавшись, залила рыбу подготовленную - практически кипятком, и ушла баиньки...

А наутро я была в лёгком шоке. Рыба оставалась на столе - но она не солилась, оказывается, а оказалась полностью готовой !!!!!!!!! - а там её - немеряно...Столько точно сразу не съесть. Пришлось - каждую в пакет , и - в морозилку...Зато после - ноу проблем - достаёшь из морозилки - греешь - и вуаля!!! До сих пор её поедаю - остались 3 рыбки, - наверно, из 15.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник СКУМБРИЯ ЗА З МИНУТЫ | Лада_Владимирова - Дневник Лада Владимирова | Лента друзей Лада_Владимирова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»