• Авторизация


Ажурная шапочка-берет крючком 19-05-2015 21:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Нитки бегония, основной крючок №2. Вяжем квадраты по 10см, у меня это 8рядов. Обратите внимание, я оставляю хвостики не маленькие, чтоб потом их заправить иголкой, как бы прошивая под столбиками, для надежности можно использовать клей Момент для ткани.

Глухая петля/соединительная петля, выполняются одинаково, только функции разные!!!

Центральный мотив вяжем таким же образом как и квадратный, только не на 8 ст, а на 12,в результате у нас получится шестиугольник.

Первый мотив вяжем целиком, а остальные соединяем с предыдущим в последнем ряду. Важно!!! ЕСЛИ ВЫ ПОЛОЖИЛИ ПЕРВЫЙ МОТИВ , где "хвостик" с правого(левого) нижнего угла, то и все последующие должны смотреть также!!!!!

Места соединений.

Централный мотив также соединяем последним рядом, количество рядов столько же сколько и в квадратах
Когда мы соедим все мотивы, то у нас получается п/ф глубиной 16см.
Оранжевые черточки, места соединения.

Здесь я убавляла уменьшая количество воздушных петель в арочках, первый ряд 7в.п. второй и третиий -5в.п. Затем в каждую арочку по три столбика с/н Итог(с учетом околышка) 50см

В бирюзовой я делала убавки за счет смены крючка . Арочки по 7в.п. (2ряда), затем в каждую арочку по 4ст.с/н. Околышек связан круговыми рядами крючком №1,75 . Итог с учетом околышка 53 см

Околышек связан прямыми -обратными рядами , ст.б/н, которые замыкаем в кольцо, в изнаночных ввязываем бисер. Бисер Чехия №7

Общий расход на шапочку чуть больше 50гр.

Добавлено12.06.2010
Позирует юная модель Олеся. Спасибо ее маме за фотографии.

 

[300x400]    [300x400]

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ажурная шапочка-берет крючком | Nonna_Elena - Nonna_Elena | Лента друзей Nonna_Elena / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»