• Авторизация


Носки спицами за два часа 04-12-2014 14:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Счетчик посещений Counter.CO.KZ
1 (617x700, 221Kb)
На размер ноги 37-39. Вяжем носки снизу вверх. Cпицы 9 (шестерка).
Коллаж 1. Набрать на спицах 84 петли. Вяжем 5 см платочной вязкой (всё лиц. петлями).
2 (700x403, 104Kb)
Коллаж 2. После провязывания платочной вязкой переходим к чулочной вязке (ряд лицо, ряд изнанка - как смотрят петли), 11-12 см это будет подъем. Для того, чтобы он получился, мы начинаем делать убавки в середине (т.е. 41-42 петля провязываются вместе и 43-44 тоже вместе). Все последующие ряды убавляем по этой же схеме (в середине 2 вместе и 2 вместе). Примечание: 4 петли одновременно убавлять нельзя!
3 (700x467, 145Kb)
Коллаж 3. После того, как подъем связан, начинаем вязать резинкой (2 лица, 2 изнанка) 7 см вверх. Закрываем, вставляем нитку-резинку, чтобы лучше голенище прилегало к ноге.
4 (700x467, 176Kb)
Коллаж 4. Осталось только сшить носок (подошву и по пятке заднюю часть). Убрать хвостики ниток и можно носить.
5 (700x455, 143Kb)
zaika19721
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Прикольно! Спасибо большое. :)


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Носки спицами за два часа | Lyudmila2807 - Дневник Lyudmila2807 | Лента друзей Lyudmila2807 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»