На размер ноги 37-39. Вяжем носки снизу вверх. Cпицы 9 (шестерка).
Коллаж 1. Набрать на спицах 84 петли. Вяжем 5 см платочной вязкой (всё лиц. петлями).
Коллаж 2. После провязывания платочной вязкой переходим к чулочной вязке (ряд лицо, ряд изнанка - как смотрят петли), 11-12 см это будет подъем. Для того, чтобы он получился, мы начинаем делать убавки в середине (т.е. 41-42 петля провязываются вместе и 43-44 тоже вместе). Все последующие ряды убавляем по этой же схеме (в середине 2 вместе и 2 вместе). Примечание: 4 петли одновременно убавлять нельзя!
Коллаж 3. После того, как подъем связан, начинаем вязать резинкой (2 лица, 2 изнанка) 7 см вверх. Закрываем, вставляем нитку-резинку, чтобы лучше голенище прилегало к ноге.
Коллаж 4. Осталось только сшить носок (подошву и по пятке заднюю часть). Убрать хвостики ниток и можно носить. zaika19721