• Авторизация


Делаем красивый бантик из атласной ленты 20-02-2014 08:34 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Счетчик Counter.CO.KZ
0-52250dc50138371fd04f19c188f0143_XL (700x414, 86Kb)
Сделанные своими руками бантики прекрасно смотрятся независимо от использованного материала, но мы сегодня делаем красивый бантик из самого популярного материала - атласной ленты. Для бантика нам понадобится: • Яркая атласная лента; • Булавки; иголка; ножницы; • Нитки в тон ленты; • Небольшой деревянный зажим.
1krasivii-bantik-nitok-ozorinka-2 (700x465, 83Kb)1krasivii-bantik-nitok-ozorinka-3 (700x465, 89Kb)
Складываем ленту, чтобы получился равнобедренный треугольник.
Загибаем ленту, чтобы внутренняя сторона легла поверх внешней, а перпендикуляр нашего треугольника оказался внутри петли.
1krasivii-bantik-nitok-ozorinka-4 (700x465, 84Kb)1krasivii-bantik-nitok-ozorinka-5 (700x465, 83Kb)
С внешней стороны петля выглядит вот так. Фиксируем петлю зажимом.
1krasivii-bantik-nitok-ozorinka-6 (700x465, 85Kb)1krasivii-bantik-nitok-ozorinka-7 (700x465, 93Kb)
Кладем будущий бантик на стол и начинаем формировать вторую петлю.
Для этого загибаем такой же треугольник, как и при формировании первой петли.
1krasivii-bantik-nitok-ozorinka-8 (700x465, 95Kb)1krasivii-bantik-nitok-ozorinka-9 (700x465, 100Kb)
Формируем петлю, загибаем ленту под первую петельку, и фиксируем зажимом.
Опять загибаем треугольник и формируем петлю, совмещая этот слой с предыдущим. Опять фиксируем ленту зажимом.
1krasivii-bantik-nitok-ozorinka-10 (700x465, 98Kb)1krasivii-bantik-nitok-ozorinka-11 (700x465, 103Kb)
1krasivii-bantik-nitok-ozorinka-12 (700x465, 91Kb)
Аналогичным образом формируем все петли нашего бантика.
Отрезаем лишнюю ленту, аккуратно, чтобы не распались петли, снимаем зажим и сжимаем серединку бантика. Так как наш бантик из атласной ленты, и края ленты могут сыпаться, рекомендуется прижечь ленту по краю спичками или зажигалкой.
1krasivii-bantik-nitok-ozorinka-13 (700x465, 74Kb)1krasivii-bantik-nitok-ozorinka-14 (700x465, 87Kb)
Отрезаем небольшой кусочек атласной ленты для серединки.
Складываем его в гармошку из трех слоев.
1krasivii-bantik-nitok-ozorinka-15 (700x465, 86Kb)1krasivii-bantik-nitok-ozorinka-16 (700x465, 79Kb)
Фиксируем концы получившейся полоски булавками и выворачиваем наподобие паруса.
Сшиваем кончики нашей серединки.
1krasivii-bantik-nitok-ozorinka-17 (700x465, 86Kb)
Крепим нашу полосочку по центру бантика, расправляем петли. Совет: Когда мы делаем красивый бантик, петли надо стараться совмещать, не сильно затягивать и не делать очень свободными, тогда «лепесточки» будут лежать слоями и выглядеть симметрично.
По желанию можно украсить бантик бусинами, бисером и т.д.
Казалось бы, бантик – это очень просто, но для того, чтобы получилось такое чудо, нужно немного повозиться. Безусловно, второй и последующие бантики будут получаться значительно быстрее. А пока что мы можем украсить нашим бантиком тонкий обруч (для этого обруч надо просто продеть сквозь центральную часть бантика), заколку или платье. Девочкам такое украшение очень нравится - проверено на личном опыте. Думаю, что и взрослым есть что украсить таким декоративным элементом, поэтому экспериментируйте и создавайте неповторимые аксессуары.
ozorinka.ru
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Lyudmila2807 21-02-2014-21:19 удалить
Ответ на комментарий Натуся13 # Пожалуйста.
Lyudmila2807 10-03-2014-13:32 удалить
Ответ на комментарий Фишка_и_К # Рада, что понравилось.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Делаем красивый бантик из атласной ленты | Lyudmila2807 - Дневник Lyudmila2807 | Лента друзей Lyudmila2807 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»