• Авторизация


Как узнать, настоящий ли творог мы едим. Инфографика 30-11-2013 18:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Счетчик Counter.CO.KZ
Статья актуальна для всех культуристов, да и просто людей, занимающихся спортом, так как творог является самым полезным и не дорогим источником животного белка (казеинового протеина) и многих полезных веществ. Недавно я узнал, что некоторые производители творога "халявят" на производстве и продают нам чуть ли не один крахмал, пользы от которого, мягко говоря, мало, да и в таких количествах, каких едим его мы, культуристы, думая, что это творог, он будет только вреден.
Как же разобраться, что мы едим? Настоящий, полезный продукт или "химикаты"?
Все очень просто, порывшись в интернете, я узнал, что при смешивании крахмала и йода, в следствие химической реакции, крахмал приобретает синий цвет. Поэтому не сложно догадаться, что нужно в творог просто капнуть каплю йода и нам откроется истина.

1original (1) (510x383, 123Kb)Собственно, так я и сделал. Купил 3 пачки творога, 2-е из них обезжиренного, ведь именно его мы предпочитаем. Это были такие производители:
• Творог "Вкуснотеево" 0,5% 350 гр = 63 руб,
• Творог "Славянские традиции" 9% 350 гр = 74 руб,
• Творог "Молочное царство" 0% 200 гр = 34 руб,
из них настоящим творогом оказались лишь первые два, а раньше я предпочитал покупать последний, т.е. ел крахмал.
Вы можете сами проверить, какой творог вы едите, для это нужно лишь взять небольшой кусочек творога и капнуть каплю йода, реакция происходит за несколько секунд. Если это не творог, а крахмал, то он станет синим, если же это творог, то он так и будет белым, конечно, за исключением желтых пятен от йода. Кидаю вам фотки для примера.
hitrostigizni

Творог, приготовленный самостоятельно, - самый нежный.
Для домашнего творога понадобится хорошее молоко с коротким сроком хранения. Простая проверка: если молоко скисает и из него получается приличная простокваша, значит оно подходит для творога, для йогурта и других экспериментов. Лучше всего, конечно, купить молоко у фермера, свежее, вкусное и жирное. Из такого молока получится еще и сметана, да и выход конечного продукта будет больше.
Кстати, сыворотку, то есть жидкость, которая остается при нагреве простокваши, не нужно выливать. С ней можно приготовить много всего вкусного, а можно использовать в косметических целях как питательную маску для лица, тела и волос.
cotage (700x661, 318Kb)
aif.ru
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как узнать, настоящий ли творог мы едим. Инфографика | Lyudmila2807 - Дневник Lyudmila2807 | Лента друзей Lyudmila2807 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»