Вяжу на 2-х спицах прямоугольник, потом перегибаю его пополам и сшиваю трикотажным швом. Повязка получается двухслойная. Но сгибаю таким образом, чтобы шов на изнанке получился посередине полотна, а в местах сгиба вяжу 2 вместе лицевой - накид и т.д. При сгибе на этом месте получаются "зубчики".
Вертикальный шов делаю до горизонтального. Когда полоска после его сшивания замыкается в кольцо, тогда уж начинаю горизонтальный трикотажный сшивать.
Вертикальный шов (он более короткий) делаю так: втыкаю иглу в серединку лицевой петли с одной стороны повязки, затем с другой и т.д. Только нужно шовчик чуть затягивать, чтобы половинки лицевых петель с разных концов повязки образовали как бы один вертикальный ряд лицевых петель, тогда шов становится практически незаметным.
На фото сзади ещё цветок вышит, но всё равно видно, что шов аккуратный получается. Oktyabrina-n