Оказывается, супругам-ровесникам сложнее сохранить брак, нежели паре, где муж или жена намного старше своей половины. Какая разница в возрасте между мужчиной и женщиной идеальна для создания семьи?
Ваш визави старше или младше на год-два? За вас можно только порадоваться: такой союз обычно очень крепок. Супруги во всем поддерживают друг друга. Про такие пары говорят: «Они смотрят в одном направлении».
Разница в три года сулит непростые взаимоотношения и испытания. Муж и жена постоянно соперничают друг с другом, стараясь взять бразды правления в свои руки. Это приводит к постоянным конфликтам, обидам, недопониманию. Отношения в этой паре постоянно на грани. Следует идти на компромиссы, иначе грозит разочарование в партнере и семейной жизни.
Можете считать себя счастливчиком, если вы старше/ младше любимого человека на четыре года. Такой союз гармоничен: построен на дружбе, взаимопомощи и сотрудничестве. Супруги во всем и всегда дополняют друг друга. Безусловно, без ссор не обходится, но обиды обычно быстро забываются.
Если между вами пять лет разницы, кто-то из пары обязательно будет выполнять роль лидера и вести свою вторую половину по жизни. С одной стороны это удобно, а с другой - может вызвать конфликт, так как одному из партнеров придется все время уступать и приносить в жертву свои интересы и желания. Такие отношения сложно разорвать, но и поддерживать тяжело. Ваш партнер старше/младше на шесть лет? Приготовьтесь к тому, что ваша жизнь будет наполнена испытаниями и проблемами. Возможны интриги и козни со стороны родственников. Такой союз хорош для любителей острых ощущений, тех, у кого спокойная семейная жизнь вызывает скуку.
Союз с разницей в семь лет называют критическим. Супруги часто недовольны друг другом, не имеют общих интересов и стремлений. В таких браках нередко случаются любовные связи на стороне. Брак, в котором супруги старше/младше друг друга на восемь лет, очень удачный и счастливый. Муж и жена живут душа в душу. Такие отношения помогают людям полностью раскрыться и реализовать себя в семейной жизни.
Плюс-минус девять-десять лет. Вы действительно любите друг друга, но приготовьтесь: ваши отношения потребуют гигантского терпения. Необходимо будет постоянно прикладывать усилия, чтобы двигаться вперед. Но истинная любовь способна победить любые трудности! Одиннадцать лет разницы, и ваша жизнь похожа на поле битвы. Брак полон неожиданностей, бурных эмоций и скандалов. Супруги постоянно критикуют друг друга. Но, несмотря на ссоры, непримиримая парочка в любой момент может забыть прежние обиды и начать все сначала.
Союз, в котором супруги старше/младше на двенадцать лет, может хорошо начаться, а потом с треском развалиться. Один из партнеров часто создает помехи на пути другого (ревнует и старается контролировать). Тринадцать-четырнадцать лет разницы - роковые взаимоотношения. Напоминает брак учителя и ученика. Молодой супруг(а) с жадность учится всему у своего партнера, а когда понимает, что взять от отношений больше нечего, может оставить вторую половину. Пораженный таким предательством, старший из супругов часто разочаровывается в любви.
Плюс-минус пятнадцать лет. Это число сулит гармонию в браке. Оба супруга довольны отношениями. Но, чтобы они оставались безоблачными, придется прикладывать усилия и бороться со своими недостатками.
Если у вас и вашего избранника большая разница в возрасте, не торопитесь думать, что из этих отношений ничего не получится. Помните, что главное - это искренние чувства, которые могут изменить даже самые неблагоприятные прогнозы! astro-germes.com
Все спорно. У меня были отношения с мальчишкой, который был младше меня на 13 лет, с мужчиной, который был старше на 14 лет. В обоих союзах мне было очень неуютно, пусть в каждом по-своему. Удачнее всего складываются отношения с мужчиной, который старше меня именно на 3 года... Вот только дело тут в мужчине или в годах?
Ответ на комментарий Ветреная_блондинка #
Оглядываясь на свой жизненный опыт, вижу, что эта статья про меня. Сравнила своих родных и знакомых - тоже сходится. Решила сохранить статью себе в дневник. Это как гороскоп - не про всех, а выборочно.