• Авторизация


Бывает так, что с утра не заладится. 27-10-2017 20:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Бывает так, что с утра не заладится.. Просто плохое настроение. Непонятно почему. Может, я не так поставил бадейку с едой. Неуважительно. А , может, Фрекен не ту кашу сварила. Хотелось пшенной , а ту - на тебе - перловая. И без колбасы. Любой на месте Бобочки осерчал бы.

Она ж не может - вот так запросто - в кафе сходить поутру. Круассанов с кофе заказать. Нет, Бобочка могла бы. Но общество еще к этому не готово. Чтобы свиньи, просто так, по кафе сидели. Консервативное оно у нас. Свинофобское какое-то.

И Фрекен тоже хороша. Нет, чтобы с вечера меню на подносе - чего изволите? Вот - котлетки деволяй. Но не советую - не сочны-с.. А вот каши в ассортименте.. И с поклоном..

Поэтому Бобочка как-то раскапризничалась. Попудрила пятачок и устроила кастрюльный бунт. А вот вам.. вывернула кашу на землю - а где колбаса? и кастрюлей колотила в калитку вольера. От чувств-с..

Бастилия не устояла.. Пала.. Бобочка символом французской Свободы с кастрюлей в зубах отправилась на завоевание этих свобод..

Обследовала кошачьи миски и объяснила Тузику слова "эгалите" и "фратерните". Тот тотчас же пожелал стать Гаврошем.

Кто там еще кем стал - мне неведомо. Кот - наверно, Талейраном, Фунтика, как всегда, облапошили - то ли Робеспьером, то ли Маратом назначили.. Он не знает, кем.. Просто рядом бегал..

Бесчинства продолжались всё утро. Черепахи аплодировали стоя и тоже требовали бутерброды с семгой.

Разрушения были значительные. Бобочка озаботилась подземными катакомбами и начала рыть секретный ход от грядки с морковкой до грядки с капустой. Чем облегчила сбор урожая. Он провалился именно туда.

Фунтик участвовал в строительстве баррикад. Кот занял наблюдательную позицию на яблоне - оповещал о передвижении душителей свободы в образе бабки и деда.

Через Тузика - Бобочка оповестила робких буржуа, что теперь будет куражиться... Душа требует. Те заперлись на ключ.. От греха.

Фото Ингвара Короткова.

Погоняла мусорный бак, раскидала плетеные стулья, свалила стол.. Фунтик скрепя сердце все это наблюдал, но не вмешивался. Понимал. Революция как никак. Темные инстинкты бродят.

Хорошо, Фрекен пришла - не задержалась. И Бастилию подправила, и Бобочку шваброй на правильный путь направила.. В смысле на путь исправления в места не столько отдаленные. И Калитку Бастилии дрючком подперла. На всякий случай ...Будущих непредвиденных волнений..

Чтобы мы вообще без Фрекен делали? А статуя французской свободы утомилась. В луже спит. Запоры проверил сам. Крепкие.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Неподражаемо! Насмеялась с утра. ))) Спасибо, Кариночка, ты мне подняла настроение. У нас дождь еще с вечера, а по делам надо..
Дончанка_Я, да,осень...А что он с этим свином будет делать?
Ответ на комментарий ИнкоКросс # То же, что и с Вилей, Фунтом, черепахами.. Любить.
Ответ на комментарий ИнкоКросс # А что? По-моему, свин уже прижился, а Ингвар любит всякую живность.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бывает так, что с утра не заладится. | ИнкоКросс - Дневник Кара Ян (МОЯ СКЛАДОВКА) | Лента друзей ИнкоКросс / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»