• Авторизация


Без заголовка 07-12-2011 16:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения мадам_Анжелика Оригинальное сообщение

Суши «по-нашему»

Суши "по-нашему"
 


Всем привет!
Завтра у мужа ДР, я вся в поте лица на кухне, готовлюсь, и вот во время приготовления этой закусочки мне пришло в голову поделиться нею с вами. Идею я выловила в инете, это рецептик шеф-повара одного из киевских ресторанов, на нашем сайте такого пока не видела. Продукты в доску всем знакомы, а вот подача несколько необычна, и может сбить с толку (так было со мной [показать] ) Хороша закусочка эта по водочку и пивко [показать] [показать]

Нам понадобится:
- остатки картофельного пюре (или приготовить специально)
- филе селедочки, нарезанное вдоль длинными полосочками (я селедку обычно мариную в яблочном уксусе со специями и растительным маслом, потому у м еня она нарезана не очень красиво [показать] )
- нарезанная соломкой луковичка
- сахар, уксус, рубленная зелень и растительное масло для маринада (это для лука)
- маринованный огурчик, нарезанный вдоль соломкой (можно брать корнишоны, я беру бочковые огурцы)
- пучок мелко нарубленного укропа
- пищевая пленка для работы

Приступим:

1. Лук присыпаем сахарком (я брала ок. 1/2 чайной ложки), добавляем рубленную зелень, немного уксуса (я пользуюсь яблочным) и пару ст. ложек растительного масла. Оставляем минут на 15-20 мариноваться



2. В это время расстилаем на рабочей поверхности пищевую пленку, выкладываем на нее картофельное пюре и формируем прямоугольничек, примерно так



3. В центре прямоугольничка чуть ближе к краю выкладываем полосочки филе сельди (почему у меня не полосочки, я уже рассказала [показать] )



4. Сверху на филеечки селедочки выкладываем промариновавшийся лучок и полосочки огурчика



5. А теперь сворачиваем это все рулетиком, помогая себе пищевой пленочкой, заворачиваем его полностью в пленку и укатываем в колбаску, выравнивая все трещинки в картофельном пюре. Получается примерно так



6. Теперь отрезаем еще один такой же кусочек пленки, расстилаем на поверхности и посыпаем рубленным укропом (можно брать и другую зелень, кому что нравится)



7.Разворачиваем рулетик, аккуратно перекладываем его на пленочку с укропом и обкатываем рулет в укропе. Заворачиваем в пленку и придаем нужную форму (круглую или квадратную). Отправляем ненадолго на холод, чтоб картошечка прихватилась



8. Перед подачей разворачиваем из пленки и режем порционными кусочками, как суши





Укладываем на дощечку или блюдо
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Ирррэнка - Дневник Ирррэнка | Лента друзей Ирррэнка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»