• Авторизация


Варю иву 07-03-2015 23:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения marinabesfa Оригинальное сообщение

Варю иву

Вот, изучаю на курсах флористики посуду для цветов.
Их куда-то надо ставить.

И решила испытать природный материал.

Теперь я не просто гуляю где-нибудь, а целенаправленно -
иву ищу...

Парки отпадают - там видеокамеры везде.

Как ни странно, нашла во дворе собственной пятиэтажки...

Вот это богатство:
[500x375]

А что с ним можно вытворить -

Топиарии - в общем, кругляшки всякие.
Неожиданно трудно делать оказалось,
но дети сказали, что идеально когда - неинтересно.

Крепить можно веревочками - потом снять их.

На помощь мне еще прищепки пришли.

[500x375]

Интересно, что ива может "запоминать" форму.

Поэтому я ее сварила, очистила, и обмотала все, что смогла найти в квартире.

[500x375]

Да, варила где-то часик, обязательно надо закрыть крышкой и придавить крышку чем-нибудь тяжелым.
Ива может распрямиться и выпрыгнуть из кастрюльки.

Да, как обматывала швабру, показывать не буду.
А вот фужер и бутылка от лимонада:
[500x412]

Очень помогла изолента -
хорошо ей крепить и потом легко разматывать.

И вот что получилось:

[458x500]

Тюльпанчик - из фоамирана - мой первый цветок, можно сказать...
Всех - с наступающим!


Ди, и что вытворяют флористы с ветками - здесь -

http://www.floristic.ru/forum/tehnologiya-floristiki/6260-ispol-zovanie-vetok.html



Серия сообщений "про декор":

Часть 1 - Прованс
Часть 2 - Стиль шебби-шик
...
Часть 39 - Зима прошла - идеи остались...
Часть 40 - Учусь, учусь. Бутоньерки
Часть 41 - Варю иву
Часть 42 - Декоративные камушки. Автор мк Жанна Ушакова


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Варю иву | Муся_19 - "Золотые ручки" | Лента друзей Муся_19 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»