• Авторизация


Как сделать джинсовый пояс самой 24-06-2014 23:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Как сделать джинсовый пояс самой?

 

[250x160]Вот сшила джинсовую юбку, а к ней пояс. Теперь хочу поделиться с вами секретами о том, как же правильно сделать пояс из джинсовой ткани.
Для начала хочется пояснить, в чем заключается особенность его пошива. Дело в том, что для лучшего прилегания, пояс должен быть растяжимым. Из этого следует, что его не нужно проклеивать клеевыми материалами.
Пусть он будет эластичен (при условии содержания эластана в джинсе).
Пожалуй, эта особенность и будет, главным образом, влиять на его создание.

А теперь про технологию пошива пояса из джинсы.

 

1. Сначала нужно вырезать две детали пояса (верхнюю и нижнюю). Так как юбка у меня на бедрах, они вырезаются по форме верхнего среза юбки. Это необходимо для прилегания и повторения формы.
Затем скалываем обе части булавочками и обтачиваем (стачиваем с последующим выворачиванием).

(все картинки кликабельны!)

[250x165]

2. Вынимаем булавки, и приутюживаем.

[250x155]

3. Углы высекаем для лучшего выворачивания и внешнего вида их внешнего вида с лицевой стороны.

 

[250x184]

4. Пояс выворачиваем на лицевую сторону. Сделать это можно при помощи длинной линейки или же можно и при помощи пинцета от машинки, например. Только нужно следить за тем, чтобы не высыпались углы.

[250x117]

5. Затем выметываем пояс (я этого не делаю – из джинсы удобно прямо под утюгом выкладывать пояс и приутюживать. Но это, конечно, приходит с опытом  [показать] ).

[250x184]

6. Теперь нужно отстрочить пояс. Я отстрочила одной строчкой. Это уже зависит от вашей модели. В качестве верхней (игольной) нитки я использую отделочную нитку, а вот на нижнюю (на шпульку) ставлю простую. Это тоже может варьироваться  [показать]

[250x148]

7. Затем размечаю месторасположение люверсов и устанавливаю их на прессе.

[250x137]

8. Теперь обметываю необработанный край (тот, через который выворачивала пояс). Кончики ниток заправляю, а не обрезаю, чего и вам советую  [показать]

[250x187]

9. Теперь вставляю пряжку и подшиваю обметанный край.
И получается вот такой внешний вид.

[250x176]

[250x185]

 

 

ИСТОЧНИК.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как сделать джинсовый пояс самой | Муся_19 - "Золотые ручки" | Лента друзей Муся_19 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»