• Авторизация


Без заголовка 25-01-2013 05:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лиен Оригинальное сообщение

Фотографируем в дождь

[показать]

Не знаю, как у вас, а у нас день через день - дождь. Настоящая осень. Поэтому очередной урок фотографии с сайта Делай Фото http://delayfoto.ru/uroki-foto/fotografiruem-v-dozhd-2.html как раз в тему
[300x199]

Фотографируем в дождь

Осеняя пора. Начался дождливый сезон. Редкий момент когда солнышко выглядывает из-под тучи. Дождь, лужи, слякоть, холод. Бррр… Не самое лучшее время для фотографий? Нет, нет и нет! Наоборот, самое подходящее время взять зонт, фотокамеру, штатив и отправиться на поиски интересных сюжетов!

Красиво фотографировать в дождь – это большое искусство. Научитесь использовать дождливую погоду для воплощения своих творческий идей в фотографии.

 

Итак, для начала стоит подумать о защите камеры от дождя. Лучший вариант – это водонепроницаемы чехол на липучках. Но если вы не смогли его прибрести, тогда воспользуйтесь подручными средствами, например, плотным прозрачным полиэтиленовым пакетом, предварительно вырезав в нем отверстия  для объектива и кнопок управления.

Теперь встает вопрос о том, что фотографировать. Старайтесь сделать ваши снимки интересными для зрителя. Оглянитесь вокруг себя, найдите какую-нибудь интересную и яркую деталь. Это может быть цветочная клумба или одинокий лист в луже, яркий зонт на лавочке, автомобиль на дороге. Снимайте цветы, листья и прочие мелкие детали в режиме макросъемки.

[560x383] 

 

Фотографии дождя не обязательно должны быть мрачными и хмурыми. Снимайте людей в сильный дождь, как они прячутся под зонтиками или остаются мокнуть, радуясь дождю.

[показать]

Ищите разные интересные сюжеты, например, мокнувшие под дождем птицы или дети, весело прыгавшие в лужах – их радость не поддельна и поэтому у вас могут получиться очень забавные фотографии. [553x360]

Очень популярны городские сюжеты в дождь, а так же сюжеты через мокрое стекло.  [показать]

Фотографируя объекты через мокрое стекло, важно правильно выбрать расстояние между фотокамерой и стеклом, а так же не стоит упускать из виду главный объект съемки. Желательно снимать в режиме приоритетадиафрагмы.

Постарайтесь сфокусироваться на движении дождя. Если вы хотите “поймать” каплю, падающую в лужу или на листок, то настройте камеру на короткую выдержку. А если вы желаете сделать потрясающие снимки ливня, тогда вам следует установить более высокую выдержку. [показать]

Фотографировать “в цвете” или выбрать жанр черно-белой фотографии выбирать вам. В любом случае и тот и другой хорошо подходят для дождливой погоды.

 

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | NastyaDNK - Дневник NastyaDNK | Лента друзей NastyaDNK / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»