• Авторизация


Без заголовка 05-01-2012 05:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Olgunya_B Оригинальное сообщение

Потрясающие шкатулки...Мастер-класс.

  [показать]

[показать]

Материал:
1. Две пластикивые хлебницы
2. Поролон
3. Сатин 0,5 м
4. Кружева: у меня 2 цвета, но не обязательно
5. Атласные ленточки: немного пару кусочков
6. Красивая тесемка: ее длина ровна двойной длине
    верхнего края нашей посуды у меня 2 раза 56 см
7. Пистолет клеевой
8. Маленькие цветочки
9. Нитки
10. Ножницы
11. Пробка от пластиковой бутылки
12. Бусинки

[показать]
Приступаем к работе:
берем нашу хлебничку и ставим на сатин обводим ручкой, у нас получится круг
[показать]

вот такой круг поближе
[показать]
вырезаем из сатина 2 таких круга (не забывая добавить по 1 см для шитья) и 4 из поролона: 2 как сатиновые, а 2 без припуска на фото они сверху

[показать]

меряем высоту нашей посуды

[показать]

измеряем окружность 
[показать]

из поролона вырезаем 4 прямоугольника шириной высота нашей посуды длиной окружность у меня прямоугольники не из цельного куска поролона, а из кусочков; это не страшно все приклеится и сверху покроется сатином. Еще можно использовать тоненький синтепон, если нет поролона результат будет один. Здесь фото всех заготовок из поролона.
[показать]
Это заготовки из сатина такие же, как из поролона + несколько см для шитья : для кругов 1см, для прямоугольников 4 см в ширину и 2см в длину. [показать]

Берем нашу хлебницу, накрываем сатином и вырезаем квадрат этой величины.
[показать]

Вот такой должен быть хорошо покрывать всю поверхность снаружи.

[показать]
Сшиваем наш круг, который побольше из поролона с сатиновым. Я их вот так прошила на машине , но это не обязательно.
[показать]

Пришиваем наш прямоугольник к кругу, делая равномерно маленькие складочки, должно получиться вот так:

[показать]

Обклеиваем снаружи поролоном.
[показать]

Потом сатиновым квадратом, делая пару складочек.

[показать]
Получится вот так:
[показать]

Обрезаем лишнее.

[показать]
Обклеиваем внутри стенки поролоном и приклеиваем дно вместе со стенкой из сатина, которую приготовили раньше.
[показать]

Край обклеиваем красивой тесемочкой: [показать]

Кукле отрезаем низ по талии (да простит меня бог за это, но это для красоты),  поэтому пожертвуем.
[показать]

да вот пропустила:кружево надо сплиссировать: если оно не плиссированное, если у вас нет машины можно пистолетом плиссировать прямо на сатине.
Обклеиваем кружевом верх нашей шкатулки оставив место для куклы и одного круга кружев

[показать]
Так же обклеиваем низ .
Замечание: если платье куклы 2-х цветное не забывать -  низ начинаем из второго цвета, а не из того, которым окончили верх. У меня верх кончается белым низ начинается розовым.
[показать]

Приклеиваем нашу куколку посередине круга верхней части шкатулки. [показать]

Теперь самое интересное: одеваем нашу принцессу. Берем атласную ленту и делаем платье, приклеивая ленту спереди и сзади, одновременно укрепляя нашу куклу на шкатулке, получается типа кимоно. Потом по талии обклеиваем кружевом, пряча все под него.

[показать]
Берем пробку от пластиковой бутылки, из под воды или другую и обклеиваем ленточкой или кусочком ткани - это уж вы сами решайте, какая у вас будет шляпка.
[показать]

Край тоже обклеиваем у меня ленточка. [показать]

Сверху ленточки кружева.
[показать]

Сделаем, если хотим, перчатки из кружева. [показать]

Вот попался кусочек тесемочки, как раз под цвет и пошло-поехало: кусочек на шляпку, кусочек на платье, кусочек на талию.

[показать]

Готовим букет нашей красавице - берем кусочки ленточек под цвет платья.

[показать]

Маленькие цветочки приклеиваем на ленточки и все приклеиваем в руку нашей принцессе. Букетик делать не обязательно можно и сумочку и веерок и что вам подходит. [показать]

Склеиваем верх с низом хорошо можно и сшить, но проверено на опыте - склеенная хорошо держится.
[показать]

Вот и все , еще приклеила по бусинке на шею и на уши *принцесса все же!* сзади можно сделать бант из лент можно и не делать. [показать]

Вот такая принцесса: 
[показать]

Источник.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | violinailieva - Дневник violinailieva | Лента друзей violinailieva / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»