На другом сайте для логопедов девушки выложили письмо- ответ начальника КРУ Носковской о рабочем времени учителя-логопеда. Советуют держать его в папке и пользоваться при учёте рабочего времени. Кто-нибудь уже его использовал или может -ли быть такое письмо аргументом при проверке?
"Контрольно-ревизионное управление на Ваше обращение о
продолжительности рабочего времени учителя-логопеда, поступившее из
Федерального агентства по образованию, сообщает.
В соответствии с п. 3 постановления Правительства РФ от 03.04.2003г. 191 (ред. от 08.08.2008г.) "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников" норма часов педагогической работы учителей-логопедов всех образовательных учреждений составляет 20 часов в неделю.
Норма часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников установлена в астрономических часах.
С учетом специфики работы учителя-логопеда в нормируемую часть рабочего времени помимо проведения групповых и индивидуальных занятий по исправлению и восстановлению нарушенных функций у обучающихся, входит также обследование обучающихся (воспитанников, детей), комплектование групп, консультирование педагогических работников и родителей, взаимодействие с медицинскими работниками образовательного учреждения, подготовку отчетов и другой документации и т.п.
В соответствии с Положением об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений, утвержденного приказом Минобрнауки России от 27 марта 2006 г, N 69, режим работы учреждения и работников, конкретная продолжительность учебных занятий, а также перерывов (перемен) между ними, выполнение специальной части работы учителя-логопеда, предусматривается уставом либо локальным актом образовательного учреждения с учетом соответствующих санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (СанПиН), утвержденных в установленном порядке, должностных обязанностей работника, учебной программой (с учетом требований, установленных письмом Минобразования
РФ от 14.12.2000г. 2 "Об организации работы логопедического пункта общеобразовательного учреждения"). Указанные документы утверждаются руководителем образовательного учреждения.
С уважением,
начальник контрольно-
ревизионного управления / Н.А. Носковская"
http://www.logomag.ru/forum/40/