• Авторизация


Без заголовка 03-01-2018 10:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения я_Лилёша Оригинальное сообщение

Кекс с клюквой и цукатами "Новогодний"

[показать]

Очень вкусный, красивый и ароматный кекс. Готовить просто и быстро, а результат обязательно порадует вас и ваших домашних. Рассыпчатый по текстуре, сливочный, он не оставит равнодушными никого. Угощайтесь!

яйцо куриное — 3 шт.
маргарин — 150 гp.
сахар — 180 гp.
сметана — 180 г-.
крупа манная — 4 ст. л.
мука пшеничная / мука — 300 гp.
клюква (вяленая) — 4 ст. л.
цукаты — 70 гp.
разрыхлитель теста — 11 гp.

[показать]
Маргарин комнатной температуры взбить с сахаром до бела. Добавить яйца и взбить до однородного состояния.
[показать]
Добавить манную крупу и сметану, взбить совсем не долго.
[показать]
Добавить разрыхлитель и муку. Быстро вымесить тесто. Можно воспользоваться миксером, но не более 15 секунд. К тесту добавить мелко порезанные цукаты и вяленую клюкву ( можно заменить на изюм). Клюкву предварительно вымачивать не надо. Тесто перемешать тщательно.
[показать]
Форму для выпечки смазать растительным маслом и выложить тесто. Отправить кекс в духовку при t 180* C. минут на 40-50. Готовность проверить деревянной шпажкой. Готовый кекс остудить и присыпать сахарной пудрой.
[показать]
Приятного чаепития!

слова и фото автора

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | madam_Ninel - Дневник madam_Ninel | Лента друзей madam_Ninel / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»