Это цитата сообщения
Марибод Оригинальное сообщение РЕЗИНКА 1Х1 С ЗАКРУГЛЕННЫМ КРАЕМ ДЛЯ МАНЖЕТ,ГОРЛОВИНЫ
http://www.liveinternet.ru/users/5198363/rubric/4057177/
/img.fotki.yandex.ru/get/6005/nata-komiati.35/1_VT6Irfv2sXNS6aofFc0XuDTc8ik=_5669c_2b2e23c0_orig"" target="_blank">https://img.fotki.yandex.ru/get/6005/nata-komiati...._5669c_2b2e23c0_orig"); border-radius: 35px; box-shadow: rgb(0, 0, 0) 1px 1px 40px;">
/img-fotki.yandex.ru/get/6742/83186431.755/0_9f9f4_5adf3d6c_orig"" target="_blank">https://img-fotki.yandex.ru/get/6742/83186431.755/0_9f9f4_5adf3d6c_orig"); background-color: rgb(0, 0, 0); border-radius: 35px; box-shadow: rgb(0, 0, 0) 0px 0px 30px inset;" width="750">
Аккуратная резинка 1х1 отлично подходит для манжет рукавов и отделки горловины свитера. Такая резинка не будет подворачиваться, а также ее наборной край гораздо меньше подвержен растяжению в процессе носки изделия. Для вязания понадобится пряжа основного цвета и вспомогательная нить контрастного цвета. Набрать на спицы половину от нужного количества петель - это контрастной нитью. Больше эта нить не понадобится и ее можно обрезать, чтобы не мешала дальнейшей работе. Далее вязать нитью основного цвета. 1 ряд провязать лицевыми петлями. Кромочную петлю также провязать, снимать ее не нужно. Это касается исключительно первого ряда. В дальнейшем кромочные петли снимаются, как обычно - не провязывая. 2 ряд - изнаночные петли. 3 ряд - лицевые петли. Вязание повернуть для работы над четвертым рядом. 4 ряд - кромочную снять. Следующая петля - изнаночная. Затем поднять петлю из протяжки 1-го ряда, надеть ее на левую спицу и провязать лицевой. Следующая петля - снова изнаночная (она уже есть на спице). Снова поднять петлю из протяжки 1-го ряда и провязать ее лицевой. И так далее. Таким образом, нужно чередовать: изнаночные петли провязывать из изнаночных, а лицевые - из протяжек. Поднимать петли удобно с помощью крючка или дополнительной спицы. Количество петель увеличится вдвое и достигнет необходимого расчетного количества. Так выглядит вязание в конце четвертого ряда: 5 ряд - вязать так, как лежат петли, т.е. изнаночные провязывать изнаночными, а лицевые - лицевыми. Сформирована резинка 1х1. Вязать резинкой 1х1 следующие ряды до получения желаемой высоты. Вспомогательную нить распустить и вытянуть из вязания. Она больше не нужна. Резинка с закругленным краем готова. Далее можно вязать изделие выбранным узором.
Серия сообщений "РАЗЛИЧНЫЕ ТЕХНИКИ ВЯЗАНИЯ":
Часть 1 - Нестандартное вязание СПИЦАМИ. Бродилка по дневникам №6
Часть 2 - МК Осенние листья (вязаный пэчворк)
...
Часть 9 - Вязание сверху. Не реглан
Часть 10 - Снуд бриошь со жгутами
Часть 11 - РЕЗИНКА 1Х1 С ЗАКРУГЛЕННЫМ КРАЕМ ДЛЯ МАНЖЕТ,ГОРЛОВИНЫ
Часть 12 - БАХРОМА
Часть 13 - Техника вязания Brioche Stitches
...
Часть 17 - Вязание спицами: как вязать укороченные ряды - 3 МК. Вязаный топ-майка спицами укороченными рядами
Часть 18 - Одноцветное вязание в технике double face
Часть 19 - Простая техника вязания крючком толстого полотна. МК