• Авторизация


Без заголовка 01-05-2016 14:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Елена_КЕН Оригинальное сообщение

Ванильные булочки с сахаром и маслом

 
2 стакана муки 3/4 стакана молока 3 столовых ложки сахара 10 г дрожжей 2 небольших яйца 50 г сливочного масла 1 столовая ложка сахара с натуральной ванилью семена половины стручка ванили (по желанию) четверть чайной ложки соли начинка: 75 г сливочного масла 2 ст л сахара сахар для посыпки бумага для выпекания

Приготовление:
пара: Дрожжи растереть с молоком (температура молока около 38°С), добавить стакан просеянной муки, перемешать. 
Очень нежные, почти воздушные сдобные плюшки с прослойкой масляного крема. Похожи на те, что Карлсон экспроприировал у фрекен Бок. Долго остаются свежими. Опара: Дрожжи растереть с молоком (температура молока около 38°С), 
[показать]
добавить стакан просеянной муки,
 перемешать.
[показать]
Кастрюлю накрыть полотенцем и оставить опару подходить на 3.5 часа.
Сдобное тесто: Пока опара поднимается, приготовить сдобу: растопить сливочное масло, яйца слегка взболтать с сахаром и солью.

Когда опара начнет спадать, добавить яйца, сахар с ванилью и соль.
[показать]

ИсТесто размешивать миксером на небольшой скорости (насадка крючки) около 10 минут, затем добавить остывшее растопленное масло и размешивать еще минут 5. [показать]
 

[показать]


ИсточниЕмкость с тестом накрыть полотенцем, тесто оставить подходить еще на час (за это время 2 раза обмять). Сливочная начинка: Размягченное сливочное масло ложкой растереть с сахаром.
 
[показать]
Формирование булочек: Подошедшее тесто разделить на 2 части,

по очереди раскатать на посыпанном мукой столе в пласт толщиной 0.5 - 1 см. На тесто выложить половину масляного крема,
[показать]
размазать тонким слоем по поверхности, немного отступив от края.
[показать]
Скрутить плотный рулет
[показать]
и нарезать его на кусочки шириной 3 см.

Каждый поставить плашмя на застеленный противень, как пенечек, по возможности слегка "защипав" снизу.

Противень с будущими плюшками поставить в теплое место на расстойку. Время расстойки - 40 минут. В это же время включить на разогрев до 240°С духовку. Перед выпечкой булочки посыпать сахаром (на каждую - по 0.5
 чайной ложки).
[показать]

Выпекать 20 минут в разогретой до 240°С
 духовке.
Теплые булочки уложить в корзину и накрыть полотняной салфеткой. Получаются очень вкусными.
 
 
 
 
 

 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | madam_Ninel - Дневник madam_Ninel | Лента друзей madam_Ninel / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»