• Авторизация


Бальзам для лица и тела... 09-02-2012 18:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Акварельная_Бусинка Оригинальное сообщение

Бальзам для лица и тела...

[600x450]

 

Сварила бальзам. Воск пчелиный - 10%, масло какао - 15%, мацерат зверобоя на оливке - 50%, мацерат календулы - 15%, ЭМ пихты.

Растопила на водяной бане воск и масло какао, добавила жидкие масла, немного прогрела при постоянном помешивании. Сняла с огня. Несколько минут взбивала чайной ложкой. Потом на минутку поставила в морозилку. Снова взбивала. И так несколько раз. Бальзам побывал в  морозильной камере три раза - 1-2 минуты. Добавила эфирное масло(15 капель), чуть-чуть кукурузного крахмала,тщательно перемешала. Переложила в баночку. Тут же попробовала нанести на ручки - впиталось в момент!

Про ЭМ пихты писала ТУТ.  А вот ЗДЕСЬ про мацерат календулы. Надеюсь мацерат зверобоя в дополнительном представлении не нуждается:)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бальзам для лица и тела... | dab13 - ЖИЗНЬ штука интересная!!! | Лента друзей dab13 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»