Это цитата сообщения
vizar Оригинальное сообщениеБактус " Розочки"
..
1.
[600x446] 2.
[700x428] 3.
[700x271] 4.
[572x700] 5.
[700x522] 6.
[586x700]
1.Бактус наполовину черный потому что не хватило ниток, и пришлось поскрести по сусекам.
2.Маленькие лепестки для розочки наматывала на обычную школьную линейку, 30-40 витков.
3.Большие лепестки наматывала на картонку раза в полтора шире линейки, 50-60 витков.
4.На одну большую розочку пошло 4 маленьких лепестка и 4 больших.
5.На маленькую розочку пошло 6 маленьких лепестков.
6.Лепестки после снятия с линейки обвязываются столбиками без накида.
7.Розочки сшиваются иголкой.
8.На последней фотографии работа Алисы Вербицкой. У неё розы сделаны так: набирается цепочка из воздушных петель , скажем 15, и вывязываются столбики с накидом из одной - три. Потом закручивается и сшивается. Завязочки в её бактусе чуть пошире и раза в два длинней.Попыталась сделать нечто в её духе. Но у меня сильно крупно получилось, надо поменьше розы делать.
Серия сообщений "МЕЛОЧИ КРЮЧКОМ":МЕЛОЧИ КРЮЧКОМ
Часть 1 - Дистанционный курс Ирландское кружево
Часть 2 - Коллекция украшений
...
Часть 8 - Элементы фриформа
Часть 9 - САЛФЕТКА
Часть 10 - Бактус " Розочки"
Часть 11 - Мотив "Розочка"