Это цитата сообщения
Акулка Оригинальное сообщениеКак обработать верхний срез юбки резинкой. МК
ИСТОЧНИК: http://jubka.blogspot.com/p/blog-page_04.html
-
На резинке(эластичной тесьме) откладываем мерку обхвата талии. Стачиваем срезы швом 1см. Чтобы срезы не осыпались, подпалите их. С лицевой стороны прокладываем отделочную строчку на 0,5см. Наш пояс готов.
-
Для равномерного распределения посадки делим резинку на одинаковое количество равных отрезков, получаем контрольные точки. Рис 1.
-
Верхний срез юбки обрабатываем окантовочной тесьмой. Затем срез делим на равные отрезки - контрольные метки, их должно быть ровно столько же, как контрольных точек на резинке.
-
Прокладываем сборочную строчку на расстоянии 1,5см от верхнего среза.
-
На 0,2см вниз от сборочной строчки намечаем линию, к которой будем прикладывать резинку. Рис 2.
-
Совмещаем контрольные точки на резинке с метками на юбке. Закалываем булавками. Рис 3.
[показать]
-
Настрачиваем резинку( растягивая ее) с лицевой стороны на 0,1 см. Рис 4.