• Авторизация


Как обработать верхний срез юбки резинкой 24-01-2012 21:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Акулка Оригинальное сообщение

Как обработать верхний срез юбки резинкой. МК

ИСТОЧНИК: http://jubka.blogspot.com/p/blog-page_04.html

 
 
 
  • На резинке(эластичной тесьме) откладываем мерку обхвата талии. Стачиваем срезы швом 1см. Чтобы срезы не осыпались, подпалите их. С лицевой стороны прокладываем отделочную строчку на 0,5см. Наш пояс готов.
  •  Для равномерного распределения посадки делим резинку на одинаковое количество равных отрезков, получаем контрольные точки. Рис 1.
  •  Верхний срез юбки обрабатываем окантовочной тесьмой. Затем срез делим на равные отрезки - контрольные метки, их должно быть ровно столько же, как контрольных точек на резинке.
  • Прокладываем сборочную строчку на расстоянии 1,5см от верхнего среза.
  • На 0,2см вниз от сборочной строчки намечаем линию, к которой будем прикладывать резинку. Рис 2.
  • Совмещаем контрольные точки на резинке с метками на юбке. Закалываем булавками. Рис 3.
[показать]
  •  Настрачиваем резинку( растягивая ее) с лицевой стороны на 0,1 см. Рис 4.

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как обработать верхний срез юбки резинкой | lana6502 - Дневник lana6502 | Лента друзей lana6502 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»