Для горловины наберем 100 петель, вяжем резинкой 2 лиц, 2 изн. На высоте 3 см вяжем двойное вязание. Т.е. из одной петли вывязываем две петли-1 лиц, 1 изн. В следующем ряду вяжем только лицевые петли, снимая изнаночные без провязывания(нить перед работой). Поварачиваем работу на следующий ряд. Вяжем только лицевые петли, изнаночные снимаем без провязывания, так вяжем четыре раза, два ряда с обеих сторон. Теперь петли пришиваем к изделию. Нить, которой вы вязали планку, оставляем 1 метр. К ней привязываем вторую нитку такой же длины. Берем лиц петлю на крючок, потом петли изделия, крючок направляем в то место, куда будет пришита планка, вдеваем крючок в изделие, и на крючок снимаем изнаночную петлю. Нитки у нас две, чтоб вам не запутаться, одну вниз направить, вторую сверху. Нижнюю нить зацепляем крючком и вытаскиваем петлю через изнаночную, ваше изделие,и лиц петлю. В петлю из нижней нитки просовываем полностью верхнюю нить. Нижнюю нить затягиваем. Получился первый шаг машинного шитья.