Это цитата сообщения
Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщениеСметанный торт Мишка на Севере
[604x418]
Вкусный торт под названием «Мишка на Севере» можно готовить по-разному. Есть рецепт приготовления одноименного медовика, торта с зефиром, сметанника и другие. Всех их объединяет внешний вид – характерные «полосатые штанишки».
1 пакетик – разрыхлителя
1 стакан – мелкого сахара
2-3 – яйца
1,5 стакана – сметаны
2 стакана – просеянной муки
200 г – сливочного масла
1 стол. л. – какао-порошка
Сметанный крем:
2-2,5 стакана – сахара
3 стакана – сметаны (жирной)
Замешиваем из перечисленных ингредиентов тесто (без какао).Оно получается достаточно мягким (при необходимости можно увеличить количество муки).Делим на две порции, к одной добавляем какао-порошок.Раскатываем по 4 лепешки – из темного и светлого теста.Выпекаем каждую по 8-10 минут в заранее разогретой до 180 градусов духовке (до зарумянивания).Оставляем остужаться, и готовим сметанным крем.Для этого просто взбиваем сметану и сахар.Перемазываем кремом, чередуя по очереди темные и светлые коржи.Оставляем пропитываться при комнатной температуре на 2-3 часа.Украсить этот сметанный торт можно как угодно. Например, полив растопленным шоколадом.
http://retseptytortov.ru