• Авторизация


Торт “Птичье Молоко” 29-06-2025 09:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Торт “Птичье Молоко”
 
 
 
по моему, проверенному тысячу раз, рецепту!
 
Корж к этому тортику подойдет любой,
 
который вы знаете.
 
Можно даже и без коржа.
 
Ингредиенты:
 
Для суфле:
 
сливки — 3 стакана
 
холодное молоко — 1 стакан
 
сметана комнатной температуры — 1 стакан
 
сахар — 1 стакан
 
желатин — 3 пакетика
 
Для глазури:
 
сливочное масло — 30 грамм
 
какао порошок — 3 ст.л.
 
сахар — 2-3 ст.л.
 
пакетик желатина
 
Приготовление:
 
Для суфле:
 
взбить сметану с сахаром,
 
добавить отдельно взбитые сливки.
 
Желатин развести с молоком,
 
подождать пару минут и
 
поставить на огонь и довести до кипения,
 
постоянно помешивая ложкой.
 
Сразу вливаем постепенно в суфле и
 
убираем в холодильник.
 
Застывает оно очень быстро!.
 
Для глазури:
 
добавляем в кастрюльку масло,
 
сахар, какао и 1 пакетик желатина
 
разведённый с 1 ст. воды.
 
Доводим до кипения,
 
постоянно помешивая ложкой.
 
Заливаем глазурью застывшее суфле.
 
Готово!

153114745-3416556-1579935763-5ptortiptichemoloko6 (560x700, 219Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт “Птичье Молоко” | veselaya_ja - Дневник veselaya_ja | Лента друзей veselaya_ja / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»